Прочие взаимоотношения
Не получается разговориться.
Постоянно, когда общаюсь с друзьями, то спрашиваю: Как дела? Что делаешь?- и все. Дальше в аське висит молчание, поговорить не знаю еще о чем. Потом, на беоне знакомлюсь с людьми. Они разговорились, а я не при делах и даже не знаю, что еще сказать. Остаюсь в сторонке. Ну, напишу пару предложений, а потом стопорюсь. Боюсь, что я неинтересная. Не знаю, что делать с этой проблемой... Что спрашивать еще, о чем еще говорить. Мне страшно, что я потом с людьми разучусь сходиться.
да о чём угодно, о погоде, о музыке, о работе, больше вопросов о том человеке с кем разговариваешь! люди любят рассказывать о себе)))))
Ну с незнакомыми людьми сложно о чем-то разговаривать - надо хотя бы знать минимум их интересов или использовать общепринятые темы: о погоде, о путешествиях, о новых впечатлениях (прочитанная книга, увиденный фильм и т. п.) , юмор - но только в меру, о планах на праздники и т. п. С кем-то еще дополнительно можно обсудить спорт, искусство, политику... но при условии, что вы этим хотя бы чуток интересуетесь.
А вобще проявляйте интерес к отдельно взятому человеку! Любое знакомство начинается вот с таких общих тем, потом за разговором человек может добавить рассказ из своей личной жизни (например о том же путешествии) и т. п. - так и завязывается разговор.
Опять же не обязательно всем быть болтливыми - подумайте над этим тоже.
вам нужна уверенность в себе. вам мешает страх. а бояться нечего. главное знать, что вы интересный человек. и всегда найдутся люди которые с вами поговорят. а если вам трудно найти с кем-то общий язык возможно этот человек не понимает вас просто. главное не бойтесь все в ваших руках .
Не зацикливайся! Спрашивай о чем угодно! Разговор сам сложится!