Прочие взаимоотношения
Мы тут разговорились за кофейком и такая тема возникла...
Вы согласны с тем, что "необщительные" люди более интеллектуальны? Чем им ещё заняться, как не чтением книг. А читая много, человек может общаться только с теми, кто его понимает - такими же начитанными людьми. Круг общения, конечно узок, но качественен)) и быдлу хамскому там места нет. Или это спорное утверждение?
Утверждение, действительно, спорное. Поскольку помимо общительности, есть ещё и понятие коммуникабельности. Потому что общительный, этот тот который много разговаривает, он может нести и всякую чушь и полный бред, и это тоже показатель его интеллектуальности.
А коммуникабельный человек, как это правильно, уже их отвечающих подметили, тот который грамотно может использовать свои знания. И уметь не просто говорить, а найти общий язык и тему разговора с любой аудиторией и разными людьми. А гении коммуникабельности получаются именно из общительных, начитанных и грамотных людей.
Но и встречались мне такие люди, которые были малообщительны, но очень интересные собеседники. Может они бы и общались, да, видимо, у них "контракт с одиночеством, в силу своих каких-то комплексов.
Необщительные люди, на мой взгляд, как раз менее интеллектуальны, чем общительные. А причина - их низкий интеллектуальный уровень развития.
соглашусь пожалуй...)
Я бы так не сказала.. . У меня много интеллектуалных друзей, с ними есть о чем пообщаться. А если человек необщительный (читай - угрюмый) , не факт, что он за чтением свой досуг проводит...
Нет, я совершенно с этим не согласен. Общительность не связана с интеллектуальностью!
Это бредовое утверждение.... Сейчас такие вот "необщительные" сидят на ответах и ноют: "Почему у меня нет друзей? " Это в лучшем случае, есть такой вариант как алкоголь, наркотики. Одиночество убивает, а не развивает.. .
P.S. Даже если человек и читает.... я вот к примеру, пусть и общительный но читаю фантастику, мистику... и. т. д. это нифига не развивает... с чего вы взяли что одинокие будут читать умные книги?
Все хорошо в меру. Односторонность и однобокость не ведет к гармоничному развитию личности.
Не согласна. Необщительный - не значит многочитающий. Может он целыми днями в телек пялится?
Книги книгами, а жизнь другое, можно иметь красный диплом и быть тупым как валенок.
можно целую библиотеку перечитать, но толку будет мало. Главное это грамотно использовать свои знания. Я себя считаю достаточно умным и не могу сказать, что я нелюдим...