Прочие взаимоотношения

А сколько и как часто нужно наступать на грабли "необоснованного доверия людям", прежде чем таки научиться НЕ доверять??

Вот говорят по привыкшему месту небольно, а мне всё больнее и больнее с каждым разом((((
хотелось бы меньше получать по лбу)) , но ведь каждый следующий раз, доверяя человеку, ты веришь или хочешь верить в то, что на этот раз не ошибешься. Все зависит от того, насколько этот следующий хитер и коварен. Но набивая шишки, я думаю мы все ж преобретаем опыт доверия людям, иначе бы разочарований в жизни было бы больше.... у меня есть небольшие тайны, которые я не доверяю никому! и нет такого желания, поэтому легче живется) ) так и ты - будь хитрее, внимательней.... делись со мной))) ) я могила, хранящая много чужих тайн.
Хохлов Алексей
Лучший ответ
Александр Ершов Ну вот неумею я не доверять людям..всё принимаю за чистую монету.. никак меня жизнь не научит(((
вот представь себе... до сих пор верю в фразу- "мы просто друзья"....и до сих пор бывает больно... когда понимаю, что просто дружить собиралась одна я....
{{{{ Пох }}}} .
Александр Ершов Такая фраза хорошо только в начале отношений, а если уже в разгаре..я предпочту посыл на три быквы, и не так больно и сразу все точки над Й...
Когда тебя обманет первый,
Потом второй тебя обманет, -
Поверь как первому-седьмому,
И легче станет, чище станет.. .

Я уж лоб расшибла, а все равно верю....
Александр Ершов Вот и я такой же дурак(((((
Необоснованным доверие быть не может, как я думаю. Два сосуда. Один доверие и наоборот. Если ты доверяешь, то значит кто-то эти камушки в первый твой сосуд набросал, до этого. Пусть даже мама с папой в детстве. Такой своеобразный КРЕДИТ доверия. А вообще, ситуация учит получше разбираться в людях.
Лиана Залеева
Александр Ершов Видимо я хреновый ученик(((
что сказать.. .
или учишься забивать на людей и их проблеммы или всю жизнь насаживаешься на вилы....
▲P.s Amirovna▲
Александр Ершов У меня грабли.. хотя эффект тот же примерно(((
наступив один раз, предпочитаю не иметь подружек-не разлей-вода, исключительно знакомые и приятельницы, стало намного легче, верить людям не перестаю, но доверяя проверяю....
B/
Boboska ///
Александр Ершов А одиночество ..там внутри...в самом сердце.. не гложет???
А может нужно в себе причину поискать, а люди вокруг не такие уж и злые))
Александр Ершов Так об этом и говорю.. я виноват тока в том, что доверял....
бесполезно-это в крови -я такая же как не наступаю-все равно людям доверяю и всегда удивляюсь когда вижу нехороший результат-"как же так можно ай ой"))
Татарочкa
бааа, да ведь одного вполне.. . мне раз дало... еще в детстве, так теперь все мне не врашги. не ждрузья.. . а ооочень хорошие знакомые
не надо учиться не доверять. нужно научиться разбираться в людях
()
(_Twix_ )
вот пока не атрофируется и будет больно, а потом все пройдет
Александр Ершов Боюсь скорее отвалится...
Ольга Птицына чем сильнее будет боль последствий, тем быстрее научитесь не просто доверять, но сначала проверять