Прочие взаимоотношения

Знаю, что обида разрушающее чувство

Но когда обидели совершенно не заслуженно, просто потому что в своих неурядицах, неумении и нежелании отвечать за свои поступки проще обвинить другого, что то так обидно, что даже плакать не могу. Занялась генеральной уборкой. Не помогает. Но ведь как то надо избавиться от этого . Может подскажете?
Надюшка, можно так называть? Для того, чтобы отпустить обиду, а это, по себе знаю, очень нелегко, как и предательство простить, просто подумай о том, что ОНИ потеряли, обидя тебя. Ты человек неравнодушный, восприимчевый, как многие из нас, пропускающие через себя всё. Посто подумай и вспомни, что жизнь расставляет все по своим местам.. рано или поздно. Это они потеряли тебя, нанеся обиду, они все раво поймут это. Тем легч будет их (его) простить. Ну жалко мне этого человека, поому что такую милую и ранимую душу обидел.. и ты пожалей, что лишились твоего общества. Правда? Знаешь, пусть рядом будет мало друзей (их много не бывает, я имею ввиду настоящих, это знакомых-много, а друзей-мало). Так вот, пусть рядомбудут-НАСТОЯЩИЕ. Не стоит доказвать, что ты права, жизнь покажет это.
Екатерина Кислякова
Лучший ответ
Обида разрушает не только чувство, но и нашу душу. Не занимайтесь самоедством. Попросите прощенья лично, даже если вы не виноваты. Если не можете, то хотя бы про себя скажите слова прощения и раскаяния, помогает. сходите погуляйте или в бассейн. А лучше помиритесь.
Ковальчук Инна
я тоже знаю что обида разрушающее чувство, но всегда обижаюсь до "победного" и частенько в ущерб себе самой, и ничего с этим поделать не могу!!!! (((((
Anastas Muraidis
Лучше всё выяснить сразу. Чтобы недомолвок не было. А в душе всёравно будет обидно. Выйди на улицу, окунись в поток людей, пройдись по магазинам, посмотри вокруг -жизнь не стоит на месте. Везде идёт подготовка к Новому году. Так красиво! Порадуйся, отвлечёшься. Настроение изменится, поверь!
Femme Natale
покайся во всём ..чем можешь и прости всех....
Анастасия Гусева Нет, я ещё не готова ''подставлять левую щеку, если уже ударили по правой ''