Прочие взаимоотношения
Вас ударили по щеке.. Вы подставили вторую.. Вас еще раз ударили.. Вы еще раз подставили щеку.. Сколько раз Вас должны
ударить, чтобы Вы поднялись и дали сдачу?)))
все же ближе мне к душе Ветхий завет: око за око
меня не так легко ударить.
в заповеди об избиении не говорится.. . так что в торец.... не раздумывая :)))))))))))))))
Второй раз уже никто не ударит
я не буду ждать второго раза)))
Я не подставляю ни щеку, ни что-то другое, сестра)
Вряд ли у кого поднимется рука ударить меня.
Ну я не буду считать, могу долго терпеть, а могу превентивный удар нанести))))
Я не дамся. Силов нет, но хитростью потихоху вилку в задницу воткну ))))
Я дожидаюсь пощечины - бью в солнечное сплетение.
А замахнуться, чтобы ударить? Вряд ли! Ну, если ударят, потом их ударят)) )
мне одного раза будет вполне достаточно.
до меня все быстро доходит.
скорее всего, я не дам оппоненту возможности на вторую попытку.
до меня все быстро доходит.
после первого.. не подставлю..
Боюсь, что это не по мне - если на меня поднимут руку, то у меня просто будет мнгновенная реакция, что под рукой - то и на голове.... УВЫ!!!, это так и есть и Я сама порой боюсь себя, когда теряю контроль над своими эмоциями! И меня часто сравнивают с "афганцами" - до первой крови - лишь это может меня остановить!
мне одного раза хватает, я же дикарка !
Смотря за что "ударили", если за дело, то стерплю.
А если лупят развлекаясь, попытаюсь достучаться сначала словами до их мозга.
Если вижу, что мозга нет, просто удаляюсь.
И драка прекращается.
Предпочитаю давать сдачи (естественно, вербально), не подставляя вторую щеку, сразу после первого удара.
А еще лучше-принимать превентивные меры, не допуская ударов.
а я сразу кааак вмажу! нечего тут...
Я всегда даю сдачи с первого раза))) и щеки не подставляю)))
Да кто посмеет?!
ну ето пока наручники не снимут ))) а колени так ничего )))
физически или ментально? физически, свалю, не люблю я по лицу)))) ментально.... долго буду терпеть скоре всего, если близкий человек... но меня можно довести, особенно если человек чужой, понесет меня... а язык у меня злой-враг мой:)))) но я обычно показываю, что край, вон в нете авик злющий повесила и как рукой, как рукой все сняло))))) а в реале и так видно))))) но я всегда потом себя ругаю за срыв ((((не люблю такое... но если я встану-все лягут))))
Мне такое делал родной человек, пусть не физически, но морально и я терпела!!!! Больше терпеть не буду, кто захочет обидеть, будет вычеркнут из моей жизни навсегда!!!!
Считаете что библейская притча предполагает прямой смысл? На второй раз - отвечу .
Не знаю но удар я держу хорошо!))))))
я думаю до этого дело не дойдёт
Я думаю пусть уж выхлестнут все свои эмоции, а не остановят их на половине, а уж потом я буду думать что с этим делать
парочку... а потом зуб за зуб....
Нельзя воспринимать эти слова Библии в буквальном смысле. Просто, если Вы доказываете какой-то факт (подставляете одну щеку) и ваши доводы разрушили (ударили по одной щеке) , приведите другое доказательство, более аргументированное (подставьте другую щеку).
да сразу пинка по печени ему )))
да я ж в первый раз, сразу вмажу.
На удар отвечу ударом ( с первого раза)!!!
столько раз... сколько надо для того... чтоб к вам вернулся мозг
Да, я ниразу не позволю себя ударить, а если попробует сразу дам сдачи
"Если ударят по одной щеке-подставь вторую" ...на первый взгляд это совершенно извращённое понятие о собственном достоинстве, о том, что такое добро, смирение, прощение... Большинство ответивших придерживаются принципа "добро должно быть с кулаками".И это совершенно правильно и естественно для нормального человека, в том числе, и верующего.
У хорошо вооруженных природой животных есть запреты применять смертоносный, убийственный прием в драке со своим. Волк может убить оленя и даже лося одним ударом, клыками разорвав горло или брюхо. Но в драке с другим волком он этих приемов никогда не применит. Он бьет противника открытыми зубами по губам, разбивая их в кровь. Очень больно, достаточно, чтобы выиграть психологически, но не смертельно. Лев, наскочив на быка сбоку, одним ударом лапы ломает ему позвоночник, а кривыми своими страшными когтями делает огромную рану на боку. Но два дерущихся льва никогда не применяют этот "коронный удар". Они бьют друг друга когтями по ушам. Тоже очень больно, но тоже не смертельно.
Люди вооружены от природы слабо, два человека, дерущиеся голыми руками, не смертельно опасны друг другу. В стычке один из них устанет и отступит раньше, чем противник его убьет. Поэтому у человека, как и у многих других слабовооруженных животных, нет врожденных ограничений для действия в драке. Они были не нужны. Но человек изобрел оружие и оказался редчайшим существом на Земле: он убивает себе подобных. Мы пытаемся компенсировать отсутствие врожденного запрета воспитанием: в драке не хватай в руки что попадя.. . защищаясь, не превышай меры... стыдно вооруженному конфликтовать с безоружным… и так далее.. .
Но как проигравшему остановить агрессивного, распаленного в драке победителя?
Проигравшее животное встаёт к противнику боком, в самое уязвимое положение, самое удобное для нанесения смертельного удара. Но именно этот удар противник и не может нанести.
...если ударят по одной щеке-подставь вторую.. . Зачем? Чтобы не ударили еще. Тьма комментаторов и толкователей Библии не смогли понять место, которое понятно любому животному.. .
В этой фразе речь идёт не просто о пощёчине, а о смертельной угрозе для ЖИЗНИ. О том, что желание и способность выжить должна доминировать над гордостью, инстинктами, даже над чувством собственного достоинства.. .
до победного :)))
в этой притче учат прощению.. . нужно уметь прощать тех, кто Вас обидел, унизил, предал, и не опускаться до их уровня, а забыть все обиды и отпустить:))))))
пока не пойму, что прощая зло мы его поощряем
если не поймаю первую на ходу, т о после первой дам так сдачи что мало не покажется
боюсь, что долго не протяну))))
после первого раза отступлю на шаг назад, при второй попытке уже хук снизу.
Одного раза думаю будет достаточно, дам сдачи
пока для себя вывода не сделаю и не пойму, за что меня бьют, а потом и ударять в ответ не придётся, потому что я исправлюсь и бить будет не за что :)))
это ж за что так бить то? смотря по какой причине и при каких обстоятельствах.
А вобщем действовала бы по ситуации
ой, не знаю, честно, даже как христианка, не знаю.. .
Иногда и после первой хочется дать.. .
А иногда вспоминаешь о христианской мудрости и смирении.. .
Иногда и после первой хочется дать.. .
а я хрена с два и вторую то подставлю!
у меня хорошая реацкия и крутой нрав-после первого же занесения руки около моего обожаемого лица человек сразу получит в пах/по лицу.
Я после первого раза сдачу даю
Просто узбей прилюдно того кто ударил тебя пощеке... да так что бы никто больше даже в мыслях не захотел бы ударить тебя снова
если щеки подставлять лицо превратится в сплошное месиво