Прочие взаимоотношения
Ударили по щеке -подставь другую....а если пнули, что подставить?)))))))))))))))
пнувшего)))
хватать монтировку и по щекам его)
Татьяна Каримова
зло порождает зло вы монтировку он лом возьмет )))
ну сначала пусть попробуют по щеке))))
А про пнули в мудрой книге ничего не сказано, так что не подставляй ))))
Не надо ничего подставлять, просто перевернись на спину...
"Ударили" не верный перевод
Нанесение пощечины левой руки в правую щеку объясняется так:
"2000 лет назад, когда еще не изобрели туалетную бумагу, люди подмывались левой рукой. Затем они мыли пальцы водой, но левая рука все равно оставалась нечистой, и об этом помнили. И так до сих пор поступают люди в большинстве стран третьего мира.
В наши дни на свете живет около четырех миллиардов человек, не знающих, что такое туалетная бумага. В этих современных странах, как и когда‑то в Древней Иудее, самое ужасное и чудовищное оскорбление – прикоснуться к человеку левой рукой. Во многих обществах даже запрещалось просто указывать левой рукой на человека. Среди ессеев за жест левой рукой нарушителя изгоняли из общины. И если бы ты захотел кого‑то грубо оскорбить или унизить, в особенности прилюдно, то тебе следовало бы дать ему пощечину левой рукой." Том Хартман
Если получивший пощечину человек «повернул другую щеку», то агрессор столкнулся бы с дилеммой: левая рука использовалась для нечистых целей, поэтому удар по противоположной щеке не выполнялся. Wink, Уолтер (1992)
пнули по одному яйцу - подставь второе! жестоко)))))
я не из таких, я девушка тихая. скромная. Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную.
где то в сумочке, баночка была, не убьёт, дак приглушит.