Все женщины, и не только женщины, но и мужчины тоже, но только не всегда, а в определенные моменты. В те моменты, когда чувства берут верх над разумом
На самом деле, Наташа, этот твой вопрос – филосовский и созвучен одному из основных вопросов философии – вопросу о соотношении в человеке сознательного и бессознательного (чувственного) .
Этим вопросом серьезно занимался Зигмунд Фрейд. Он рисовал картину сознания человека, представляя его комнатой, где все разложено по полочкам, и вдруг в какой-то момент времени в эту комнату врывалась некая темная сила…
Фрейд говорил о сознательном и бессознательном поведении человека в сексе, а темная сила у него означала сексуальные инстинкты, но такая схема годится не только для сексуальных, но и для других чувств. Например, для любви, ненависти, зависти и т. п.
В психологии считается, что не впустить в комнату темную силу призвана воля. Вот здесь я бы поспорил) )
Думаю, что воля должна не стоять на страже у порога, потому что инстинкты слишком сильны, и их ничто не остановит… А думаю, что воля не должна позволять расти темной силе, набирать мощь и размах, должна душить нежелательные чувства в самом зародыше, иначе будет поздно) )
Таким образом, ответ на вопрос: женщина думает сердцем только тогда, когда она либо влюблена, либо ненавидит, а в остальное время она нормально соображает) )
Нет, ну, ты сама посморти, Наташ! Сколько мужчин в трезвом состоянии говорят своим любимым: «Не могу жить без тебя! Без тебя мне нет жизни!» , потом получают отказ и… живут и не умирают!
Вот что делает с нами эта чертова ЛЮБОВЬ!
Прочие взаимоотношения
Все ли женщины думают сердцем.?))))
Конечно нет.. .
некоторые или не умеют это делать.. .
или просто у них получается слушать только разум. )
некоторые или не умеют это делать.. .
О всех судить нельзя, но думаю, что да.
думаю не только женщины и мужчины думают сердцем тролько не все осознают это или не сознаются
все, но решения иногда принимают умом, а зря
Там, где речь идет о любви.. . женщины ...часто.. . мало думают))
Олексій
Странно,, я всё взвешиваю.. но это нельзя сравнить с расчётом
девушки думают сердцем, женщины думают наполовину сердцем наполовину разумом.. а бабушкам проще всего - вместо мозга и сердца за них думают пряжа и семечки))))
Нет, многие вообще не думают))))
Большинство.... это точно!!!!
Думать надо головой, у сердца мозгов нет! )))) Сердце, как и совесть, является неким компасом, подсказывающим, верное ли направление избрано.
когда влюблены - абсолютно все!
Все
незнаю как все. но наверное нет. я да, прислушиваюсь, как говорится, но мозгами тоже думать надо! :D
думать надо головой, а сердцем чувствуют)
нет.. . рассудок, разум тоже иногда участвуют в обдумывании, принятии решений:)))))) )
но, чаще всего, главенствуют эмоции, т. е. сердце:))))))))
А в результате остаемся в дураках!
нет. . некоторые жо....