Прочие взаимоотношения
Помогите...Семья разваливается...
Моя сестра связалась с девочкой,и перенимает у неё все привычки! Начала дерзить маме,уже дошло до того,что она маму посылает...из-за этого мама постоянно плачет,ругается с папой,со мной...посоветуйте что нибудь...
слушай! я не знаю права я или нет-но я сама мать! и не дай бог со мной бы так разговаривал мой ребенок-зубы выщелкнула бы! надо что-то делать! может как-то постепенно ее уводить от плоховлияющей на нее подружки! попробуй сама подружиться с сестрой так чтоб она поняла что есть люди поважнее! желаю удачи!
Папа у Вас Мужик ...или так себе?.. пусть скажет Свое Слово.. .
P.S. хотя если честно- бесполезно... пока сестра Сама не поймет...
Во многих семьях взросление детей так происходит... объявите все все в доме ей байкот - не разговаривать не давать денег особенно вообще... тогда почуяв зависимость она притихнет и начнет жить мирно и принимать те условия какие были раньше.... (может мама через чур лезет ей в душу и диктует как ей жить?)
Попробуй с ней поговорить..
основательно побеседовать с сестрой.... конкретно и жёстко. надо принимать меры
Стань её отражением и увидишь результат.
мне еще предстоят эти переходные возрасты, так что советовать не знаю что, могу только сказать, что где то уже вы ее упустили, раз я она думает, что имеет право с вами так себя вести
пройдёт. Переходный возраст
трудный вопрос ...или жестко прервать контакт с плохо влияющей (не зная реакции сестры - не знаю, может наоборот - слаще станет запретное) или ткнуть носом с такой образец поведения (подобный) чтобы ей самой стало стыдно ...короче фиг его знает ...поводи вдоль компаний бомжей или подобных конченных )))) такой может стать ))))))
бойкот и игнор....
Подростковый возраст? Все пройдет. Дайте ей время и любовь.
Дать по шее пару раз и закрыть дома. Эту подругу послать куда подальше чтоб не лезла в семью и все. И никуда она не сбежит, духу не хватит, прегрозить ей надо хорошенько.