Прочие взаимоотношения
Я не спрашиваю что делать... Ничего не сделаешь уже... Как с этим жить?
Был у меня друг. Нам было очень интересно вдвоем (трудно было не заметить его стремления к общению). У нас было очень много общего: интересы, взгляды на ситуации, вкусы и т.д. Настолько много общего, что даже жутко становилось иногда. По темпераменту мы разные :я эмоциональная, он спокойный. Есть общие черты, но в большей степени мы друг друга дополняем. Он нравился мне очень, больше чем друг. На счет его чувств я не знала. И решила как то намекнуть ему о том, что у нас могли бы быть неплохие отношения. И вот как то в разговоре про отношения я ему процитировала "прочные отношения покоятся на таланте к дружбе", мы развили эту тему разговора. Я сказала, что когда у людей много общего и они хорошие друзья прежде всего - то действительно из таких отношений получаются самые прочные отношения. После этого разговора прошло какое то время, друг мой стал меньше мне уделять внимания, стал пропадать, реже звонить... Потом я узнала что он увлекся девочкой из компании его друзей. Есть у него компания, с которой они часто устраивают посиделки. Он сам потом рассказал что знаком с ней около двух лет и что она его как то никогда не интересовала. А после нашего с ним разговора он задумался и решил, что у них могут получится те самые отношения, про которые я говорила. Он познакомился с ней ближе, лучше ее узнал, она ему понравилась... что дальше было не важно. Сейчас мы с ним не общаемся. Я ушла в сторону. Не может быть дружбы там, где один любит, а другой нет... P.S. Сама себе получается приговор подписала...
Отчего же приговор? Жизнь настолько разнообразна и всякое в ней случается. Почему бы не принять это как опыт? У него есть определенное уважение к вам - он внимает. . Это уже само по себе ценно. Конечно, часто в последнее время так бывает - у мужчин и женщин разные понятия о дружбе (у женщин любовь и дружба противоречивые понятия, а у мужчин - легко совмещаются (как дружба может быть без любви и как любовь без дружбы?)) . Как с этим жить? - сделать выводы - учиться на этом, быть благодарным, принять как урок и с улыбкой на лице в душе и сердце встретить новое. Кое какие мысли еще...
Так бывает.. . значит он не ваш мужчина.... Пожелайте счастья своему други, и идите по жизни дальше
много букффф!
краткость - сестра таланта)
Анна Колпакова
Иди лесом тогда и не читай!
Да, печально. Подумай о том, что благодаря тебе, кто-то по-настоящему обрел счастье. Будет и на твоей улице праздник
Анна Колпакова
но они сейчас не вместе
если он не понял намека надо было говорить в лоб, а если они не женаты, то может стоит побороться за свое счастье
Анна Колпакова
нет. Не женаты. Более того они не встречаются даже. А как бороться я не знаю. Видите же к чему привела моя попытка
Тяжело давать советы в таких ситуациях. Я думаю вы сами для себя уже сделали соответствующие выводы.
Всё себе сама ты правильно подписала... Не жалей.. . Во всяком грустном положении есть свои радости..