Женское Одиночество
А знаете вы, что такое
Женское одиночество?
Когда в одеяле двое,
Но прижиматься не хочется…
Любимая книга закрыта
Вторую неделю, кажется…
И новое платье забыто,
А тушь по щекам размажется…
И если в работе по горло
С утра и до поздней ночи…
А глупых, пустых ухажеров
И тело уже не хочет…
Когда с телефоном в обнимку
Не спишь, только чутко дремлешь…
Кокетство вдруг стало ужимкой
Но все же его приемлешь…
Когда в холодильнике пусто,
Но в баре вино хорошее…
Когда поначалу вкусно,
А после лишь счет запрошенный…
Когда за зимою осень,
А следом опять зима…
Когда никого не просишь,
А только лишь- я сама…
Вы знаете, что же такое
Женское одиночество? …
Когда уже жить не стоит,
Да и не очень хочется…
Одиночество… все люди, так или иначе одиноки… и пустота в сердце может быть, даже когда тебя держат за руку и говорят “люблю” … и порой, сотни, даже тысячи слов не способны заполнить пустоту души… сердца… и мыслей…
Фразы… заученные, взятые из книг и ни капли не осознанные… взгляды, в которых нет не то что огонька, но и малейшего смысла…
Прикосновения… смелые, но холодные – потому что после них остается лишь холод… который растекается по венам… и касается теплого комочка в груди…
Пустота… вновь и вновь… и вновь…
вот оно… одиночество…
А нужно… нужно не так и много… знать, что ты нужна и любима… ощущать, что все сказанное и сделанное идет от сердца к сердцу… и согревает душу, как лучики солнца согревают тело… и каждый взгляд говорит больше, чем сотни пустых слов… а каждое касание – дарит рай… рай на земле… под названием ВЕЧНОСТЬ…
Прочие взаимоотношения
Если женщина привыкает к одиночеству плохо это или хорошо?
Суть не в выборе формы существования, а в качестве внутреннем: счастлива она или сама себя обманом успокаивает!!)))
странно по крайней мере...
Лишь бы это не было одиночеством вдвоём, это самое страшное.
если ей от этого комфортно.. то может быть и хорошо ..и плохо...
..это хорошо.
Значит она смогла адаптироваться в тех условиях, которые ей продиктовала жизнь.
нет такой привычки-это смерть..
Одиночество плохо.
к одиночеству не привыкают, с ним смиряются))))
это не есть хорошо, но каждый человек имеет право жить, как ему нравится
Одиночество..., как же это ужасно.... привыкнут к нему невозможно.. .
Ведь иногда Я - говорю, как же меня достали все эти звонки и все прочее. но стоит только пару дней просто отключиться от всего и всех - и мне становиться не по себе.. .
К одиночеству нельзя привыкнуть, с ним можно - свыкнуться, но рано или поздно, в жизни все равно появится чел, который прсто станет "лучиком света" в жизни.... 111
это очень плохо ! .Женщина не должна быть одинока, она должна быть любима !
не представляю как к этому можно привыкнуть!
и хорошо и плохо. если нет детей - плохо. если есть дети. то это не так страшно и даже комфортно не надо под кого то подстраиваться. никто не посягает на личное пространство. наслаждаешься свободой. (личный опыт).
Это не плохо и не хорошо: это безысходность....
Я люблю одиночество! "
"Я люблю одиночество! "
В этом крике - души нагота.
Одиночество любят от боли,
но от радости - никогда.
Тишину одиночество дарит,
избавляющую от обид.
Одиночество не ударит,
Одиночество не оскорбит.
Одиночество понимает,
как мужчина не сможет понять.
Одиночество обнимает,
как мужчина не сможет обнять.
Но на голые нервы надето
платье... всё в раскаленных крючках!
"Я люблю одиночество! "...это
"Мне не больно! " -под пыткой кричать.
А ведь больно, так Господи, больно,
что прижать бы к себе хоть кого,
Одиночество любят тем больше,
чем сильней ненавидят его.
"Я люблю одиночество! "
В этом крике - души нагота.
Одиночество любят от боли,
но от радости - никогда.
Тишину одиночество дарит,
избавляющую от обид.
Одиночество не ударит,
Одиночество не оскорбит.
Одиночество понимает,
как мужчина не сможет понять.
Одиночество обнимает,
как мужчина не сможет обнять.
Но на голые нервы надето
платье... всё в раскаленных крючках!
"Я люблю одиночество! "...это
"Мне не больно! " -под пыткой кричать.
А ведь больно, так Господи, больно,
что прижать бы к себе хоть кого,
Одиночество любят тем больше,
чем сильней ненавидят его.
Сложно потом строить отношения, но все зависит от характера и типа нервной системы)
лучше одной чем с пьяницей мужем ...
Есть одиночество со знаком "-", а есть одиночество= самодостаточность.
Если Женщина при этом привыкает
к вибратору - мужчина ей уже не нужен!
(независимо от того ХОРОШО это или ПЛОХО!)
к вибратору - мужчина ей уже не нужен!
Если женщина аскет, а так кому оно надо это одиночество в Сети
в одиночестве нет ничего хорошего для любого человека
Это плохо, она привыкает к одиночеству, толпа начинает ее раздражать и маленькая такая компания - тоже. А уж если ей придется находится в людном месте, она может испортить всем настроение
С точки зрения мужчины-это отвратительно!
Если ей в этом одиночестве комфортно - то это хорошо...
ПРИВА Окси) ) Знаешь, если Тебя одиночество НЕ напрягает, и ЕСТЬ ВСЕГДА ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ! То. .
И в этом разе не важно, про М этот диалог или про Ж) )
Куда Страшней ОДИНОЧЕСТВО ВДВОЕМ!))
если не любит проблем, хорошо
Побыть в одиночестве недолго - это даже полезно, но
"Одиночество - сволочь, одиночество - скука.
Я не чувствую сердца, я не чувствую руку.
Тишина мне подруга, я сама так решила.
Лучше б я согрешила, одиночество - мука. "
Тишина мне подруга, я сама так решила.
плохо. Не только для женщины. Вообще для любого человека плохо
это добровольное заточение.. . хочешь быть счастливым, будь им!
Это плохо для здоровья! А в моральном плане.... если полюбить свое одиночество и уметь им наслаждаться.... это совсем неплохо. Только редко у кого получается. Всегда встает вопрос о пресловутой половинке)))
Одиночество - СВОЛОЧЬ !!!Оденочество - СКУКА !!!Так зачем же к нему ПРИВЫКАТЬ ?! Нужно ...жить и общаться ...кругом люди ...самому надо быть ЧЕЛОВЕКОМ ...
это плохо.. .
найдите себе прекрасную компанию)
Вчера застала себя на мысли, что, кажется, привыкла к одиночеству... .
Всё зависит от человека. Я в этом минусов не вижу.. .
Людей отпускать проще, ни всё в этой жизни вечно, ничего в ней нам не принадлежит.. .
И всё-уходит, в своё время.. .
Находясь в одиночестве, а после него встречая людей, я к ним не привязываюсь, не жду чего-то там.. .
(верности, преданности)... .
Для меня находиться в уединении естественно, но это не значит вовсе, что я ни с кем не общаюсь.. .
Я общаюсь.. . Но мне, к сожалению, не всегда это интересно.. . Интересных людей, один- на сотню.. .
Одиночество, как и все вещи, имеет две стороны.. .
Какую в нем видишь ты- личное дело каждого.. .
И всё-уходит, в своё время.. .
(верности, преданности)... .
К одиночеству не привыкают, с одиночеством смиряются.. А если смерилась, то это наверное плохо.. Не знаю и узнать не хочу: что такое одиночество.. Это наверное страшно, страшно быть не нужным никому..
Хуже когда она выходит замуж, только ради того, чтобы в доме было кому "забить гвоздь".
Всегда можно привыкнуть к обратному)) ) поэтому главное не расценивать это категорично....
Значит не встретила ещё того, кто бы мог скрасить её одиночество !
Одиночество - извечный рефрен жизни. Оно не хуже и не лучше, чем многое другое. О нем лишь чересчур много говорят. Человек одинок всегда и никогда.
(Эрих-Мария Ремарк «Жизнь взаймы» )
Это плохо, потому что когда привыкаешь, уже не стремишься изменить...
Плохо, очень плохо, бегите от него.
Если это душевное одиночество- это плохо. Можно и в семье быть одиноким, когда тебя не видят, не слышат и не понимают. А может и по другому - Человек один живет, но его это устраивает, потому что хозяин своей жизни, никому не пренадлежит. Приходится выбирать и мириться.
очень плохо! надо любить себя
Скорее всего это плохо
Привыкнуть к одиночеству? К тому, что нет любимого человека, семьи, близких друзей? Нет, я думаю нельзя.. . Если из этого нет выхода, с этим можно просто смириться...
Если привыкла - значит так жизнь сложилась. И очень хорошо, что ПРИВЫКЛА, а не мучается и страдает. К большому сожалению "свободных" мужчин, которые хотят серьезных отношений практически нет. Женщин, которые хотят серьезных отношений значительно больше - вот и вывод....
Хорошо это, или плохо - хорооооооший вопрос.. . Мне, например, в итоге удобно и даже комфортно.. . Но как от этого избавиться...
Когда наслаждаешься одиночеством, это хорошо. А когда "привыкаешь" к нему - плохо.