Прочие взаимоотношения

А если нас опускают, значит нам так и надо?? Мысли внутри стиха...

«Правители мира» без сожаленийПоставили вольный народ на колениИ, не было, чтобы народу обидно,Сказали: «Так лучше дорогу вам видно»Когда ты ползешь - не собьешься с путиУдобней гораздо ползти, чем идти… Я пробовал встать, но не удается…Я просто ползу, а что остается?...Дыхание сперто в натруженных легких,Все чаще и дольше мои остановки…Текут по лицу капли крупные пота,И от напряжения тянет на рвоту…Себе каждый раз я твержу, как в бреду:Пусть я на коленях, но я же иду!!..Пусть я на коленях ползу еле - еле,Надеюсь, я все же добраться до цели..Где цель? Я не знаю, но знаю, что рядомИ надо ползти, разговоров не надо!Вокруг сотни тысяч, ползущих, как я:Коллеги, соседи, родные, друзья…Вопрос задает мне ползущий народ:«Куда ты ползешь»? Отвечаю: «Вперед»!!До цели своей доползу и тогдаСмогу отдохнуть в землю лечь навсегда…
Я не привык ползать даже, когда трудно. Не поставить на колени не кому меня. Я делаю шаги медленно и сложно . Хотя ползком быстрее и проще, всегда. Но для меня это хуже, хуже и сложно, мне лучше с боями но всё же идти. Пускай пытаются, я не сдамся, не возможно. Не мой это стиль, как все ползти.
#megumi `
Лучший ответ
Ползти на коленях, твой вечный удел,
Должно быть, господь за тебя не радел.
И прочие, блин, за тебя не радели,
Когда протирал свои яйца у цели.

Но ты отвечал всем одно лишь - Вперёд!
И, раненым танком, всё полз за народ.
Дополз, огляделся и понял тогда,
Что в рост было б проще - такая беда.

Не обижайся, пародии пишут обычно великим.
Галина Ракшина Спасибо...классно написано..я и не обижаюсь...если есть яйца,значит я-мужик...и это вселяет оптимизм...
Такое ползание - это мазохизм, увы, присущий нам всем .мы не можем без трудностей. Но с другой стороны, кто-бы и как-бы нас не ставил на колени - мы в любых условиях должны существовать, потому как о жизни здесь речи не может быть.
А по поводу вопроса.... Значит мы заслужили это. И только мы. мы дали повод им поставить себя на колени.
Н-да, у меня тоже многовато в стихах подобных мыслей и я давно начала от них отказываться. Попробуйте подползти к оптимистической ноте, может тогда и цель будет яснее и окружающим не так мрачно, а с таким настроением можно никогда не подняться с колен. Похоже, что Вы поэт, так выше знамя, пусть соседи и друзья встают в полный рост вслед за Вами. От души желаю удачи.
классный стих, я думаю достигать цели нужно, но не перебарщите с этим.