Прочие взаимоотношения

Как пережить сильную моральную боль?

Нужно понять, что не так в душе, если она болит? Скорбь выбаливает из души её болезнь, она полезна. Если вы будете способствовать этому процессу, то хотя душа и будет болеть, но эта боль будет приятной, потому что вы одновременно будете чувствовать исцеление своей души. Здоровая душа болеть не будет.
Например, вы полюбили кого-то, как вам кажется, а вам не отвечают взаимностью или даже откровенно издеваются над вами. Вам больно, вы не спите ночью и льёте в подушку слёзы. Так может продолжаться очень долго, всё зависит от вас. Когда вы перестанете зацикливаться на обиде, а разберётесь в себе, что на самом деле вас заставляет страдать, то найдёте что-то очень нехорошее - или самолюбие, или похоть или что-то подобное. Именно оно вас и терзает, а вовсе не другой человек. Вы увидите, что ваш настоящий враг находится у вас в сердце, а боль помогает вам избавиться от него, лечит душу. И вы уже будете, несмотря на боль, ощущать и надежду, что это кончится и вы выздоровеете, освободитесь от врага. И несмотря на боль вы начнёте испытывать благодарность за исцеление. Обида пройдёт, вы простите человека, пожелаете ему добра - с вами или без вас - неважно, ведь это никак не мешает вам любить - и тогда пройдёт и душевная боль. Если захотите. Потому что я уже боюсь жить без душевной боли, т. е. быть бесчувственным, как камень. Вокруг столько чужой боли, что нельзя оставаться безучастным.
Медеу Абилов
Лучший ответ
ну можно посмотреть гараздо шире и наверняка не всё так страшно окажется!
заглушить её ещё большей физической..
Вова Косов
отвлечся и не обязательно в одиночестве. Больше положительных эмоций!
Ольга Брюхно
молча
Трудно это. Отвлечься тоже не получится, так как это всегда на мысли . Если это любовь, то постараться найти взаимозаменение.. . Если конечно получится.
Д/
Дмитрий /?/?/?
Смотря с чем она связанна
сделай что нить безумное!!!