Прочие взаимоотношения
В чем разница между мужчиной и женщиной ?
Может, вам намекнуть ГДЕ разница?!
в деталях
совершенно разные существа. если они находят общий язык это нечто.
Мужчина-это охотник, кормилец, добытчик..., а женщина должна готовить, слушаться мужчину, воспитывать детей!. . Вот и разница!)
Мужчина и женщина сотворены по-разному, и потому могут иметь различные подходы в решении многих вопросов. Как только мужчина был сотворен, то первое, что он увидел, была его работа. Бог сразу дал ему цель, задание, и только потом уже у него появилась семья. Когда же была сотворена женщина, то первое, что она увидела – это был ее муж. Поэтому, когда мужчина находиться на работе, на отдыхе, или в общении с друзьями, то он думает и говорит о внешних вещах – о политике, о спорте, о новых технологиях, о бизнесе, о служении и т. д. Когда же он приходит домой к жене и детям, то он продолжает думать и говорить о том же. Его устремления направлены все время куда-то вне семьи. Все это интересует мужчину, потому что он был так создан, что как только открыл глаза, то сразу получил цель и задание для своей жизни.
Когда же женщины собираются вместе, то они думают и говорят про детей, про мужей, про покупки для дома, про новые рецепты пирогов и запеканок и т. д. Если они находятся в церкви, на работе или в гостях, то они продолжают думать о том же. В этом заключается разница в мышлении мужчины и женщины. Мышление мужа направлено на то, чтобы обеспечить свою семью ресурсами. Мышление женщины направлено на свое домохозяйство, чтобы обеспечить уют и тепло в доме. Это сбалансированный Божий проект для семьи.