Прочие взаимоотношения

Есть категория людей , так сказать " жертва " . У меня просто эмоций не хватает . Читайте пояснения

Братишка устроился на работу в маленькое туристическое агентство . Так он через пять дней уже оттуда ушел . Но речь не об этом . Там работает девушка . Так она для начальницы , и менеджер , и бухгалтер , и секретарь , и системный администратор . При этом девушке платят 300 долларов США в месяц . Это очень мало . К примеру , мы с женой живем в трехкомнатной квартире . У нас за коммунальные услуги уходит 150 долларов в месяц . Я из Алма Аты , это наши расценки . При этом начальница подрабатывает главным бухгалтером в крупной фирме . Так сказать параллельно . Задание у себя в конторе даст и туда уходит . Так большую часть своей работы грузит на эту же девчонку . А та на все согласна . Я понимаю не было бы прописки , образования , диплома , и главное умнейшей головы . Все это есть , я точно знаю . А с ее знаниями можно найти работу в 2 , да и в 3 раза более оплачиваемую. Ну и где логика . При этом она любит своего мужа . Я к тому , что нет у нее скрытой любви . Так зачем работать за копейки ? У меня просто нет слов .
Юрий Сенаторов
Ну. . это не совсем категория "жертва" ...жертвы хнычут и жалуются на жизнь, как она несправедлива. А девушка эта может не совсем уверена в себе, боится перем, ну и характер такое "не пробивной", есть такие, которых нужно подталкивать и стимулировать, вот тогда они горы свернуть могут, просто ей нужно встретить такого человека.
Андрей Докторович
Лучший ответ
Есть люди с низкой самооценкой, они просто не понимают и не верят в свои способности. А есть люди, которым лень поискать что-то получше, особенно если муж зарабатывает прилично и на все хватает. А может, есть еще какие-то причины, о которых мы с вами просто не знаем.
Павел Нестеров
думаю... что ее устроаивает свободный график и малый круг обязанностей в этой крошечной фирме...) ) и я не уверена, что она найдет адекватную работу (по нагрузкам) в большой компании) )
чем больше платят.. тем больше соков выдавливают!!) ) и чем больше структура, тем сильнее пресс разнообразных корпоративных заморочек!) ) а тут.. она сама себе хозяйка... немного получает и не слишком нагружена...) ) а зачем такой фирмочке.... три специалиста? ? если объем работ совсем небольшой??) ) не удивлюсь.. если окажется... что она еще и убирает в фирме...) )

в крошечных фирмочках обычно совмещают множество обязанностей...)))
Юрий Сенаторов Так вот именно , что она сильно нагружена . Начальница всю бухгалтерию , со своей второй работы на девчонку и вешает . И работает она с 9.00 до 18.00.
Нет она не жертва, это твой взгляд со стороны, если будешь иметь фирму вот и бери ее к себе на работу как ценный кадр, а она не зная всего что можно еще ...пока нашла то место где ее ценят и ей нравится она развивается познает так сказать в процессе тот уровень на который она взошла он ее пока устраивает, годы нужны чтоб человек осознал, что пора работать на себя на свой бизнес а не на дядю... а пока она нарабатывает опыт
Дана Маштакова
Юрий Сенаторов Так просто через чур наглая начальница . А девушка все терпит .
товарищ, вы все равно не знаете всех обстоятельств.... зачем так судить сразу? люди разные, может у нее не хватает смелости уйти и найти другую работу, может ей комфортно в этом коллективе или тупо, так удобно?...
Юрий Сенаторов А то что начальница , ее загружает в наглую . Тем что ее вообще не касается . А та молчит .
ну и чо! работа может просто нравится!
я тоже может работаю за копейки!
Сергей Хиневич
Юрий Сенаторов Дело в том . Что тут явно начальница наглеет , мягко выражаясь .
Бывает в своей ситуации разобраться сложно... .
а Вы, не зная всех нюансов, так сразу и жестоко судите!
Начну с себя. мне было на выбор два места:
1. Зарплата О-очень хорошая, должность, полная занятость и загруженность, при этом - еще не известный коллектив!! ! что очень не маловажно!!! !
2. Зарплата поменьше, должность ниже, но со свободным графиком (в смысле - не привязана к месту, могу отлучится по делам) и с замечательным коллективом.
Так может, при тех условиях, которые предложат, и денег таких не надо будет, если работа не в кайф? Не всегда деньги решают всё!!!!
Кто Кто
Может опыта набирается, стажа работы. Это тоже немаловажный фактор в поиске работы.
Юрий Сенаторов Просто начальница наглеет на глазах , а та как овца молчит .
Анатолий Рифа Есть варианты? Везде так! Я сама так же год проработала, потом директор со своей любовницей замшей меня решили подставить и уволить. Только вот ничего у них не получилось. Уволилась я сама, правда год судилась с ними, но все получила что от них хотела.