Прочие взаимоотношения

Навязчивая идея- это всегда плохо?)А какая она у тебя?)))))))

это невроз, лишь бы они были хорошие а не плохие

Чего нельзя делать при неврозе навязчивых состояний?
* Не пытайтесь запретить себе думать о чем-либо: это невозможно!
* Не ходите к психиатрам! Навязчивые мысли - это не болезнь. В России, при обсессивно-компульсивном расстройстве (ОКР) , психиатр обязан прописать вам медикаменты, психотропные вещества из группы антидепрессантов или транквилизаторы. Эти медикаменты вызывают зависимость и имеют большое количество побочных эффектов. Однако, они не устраняют суть проблемы, а лишь "заглушают" симптомы.
* Не злитесь на себя за «плохие» мысли! Они приходят в голову абсолютно всем, разница лишь в том весе, который вы придаете этим мыслям. Помните, речь идет, по сути, о вредной привычке, и вам можно помочь без каких-либо лекарств.
Если мне приходят в голову такие «плохие» мысли, могу ли я это сделать в действительности?
Нет. Между мыслями и поступками у любого из нас существует еще и сложная система оценки, которая не позволит вам совершить негативный поступок под влиянием «плохих» мыслей.
Когда проходит невроз навязчивых состояний?
К сожалению, сам по себе он не проходит. Само появление невроза навязчивых состояний обусловлено определенным строением головного мозга и специфическим типом мышления. Именно поэтому, нельзя "закрыть глаза" на навязчивые образы или «выпить таблетку от мыслей» . Если у вас обсессивно-компульсивное расстройство, вам необходимо пройти лечение, направленное на реструктуризацию мышления и выработки у вас новых рефлексов. Не оставляйте себя запертым в комнате с вашими страхами и тревожащими мыслями. Вместо того, чтобы потратить годы на мысли и ритуалы, потратьте несколько часов на работу с психологом. Если вы живете далеко от Москвы, вы так же можете пройти интерактивный
Алексей Хорцев
Лучший ответ
Рихард Бернштайн Ну очень подробно)))))))))))))))))))Спасибо)))Моя навязчивость-Желание увидеть Северное сияние или,скажем,пообщаться с шаманом)Что это означает с Вашей точки зрения?
нет ни все так плохо, если такая стоящая, то и беспокоится не стоит
Согласна с Павлом.
У меня навязчивых идей несколько. Тату ещё набить. Наверно не солидно в моём возрасте) ) Я её часто себе представляю. Ну, это моя самая невинная идея))...
Навязчивая идея... когда при весе 95 кг.... хочется выглядеть на 50))))Это же хорошо.... стимул)))))
Рихард Бернштайн Это не навязчивая....это реально))
у каждого своя мера глупости в голове... я, например, очень хочу получить гражданство Украины)))) и все меня считают не от мира сего
Рихард Бернштайн не думаю,что это глупость...