Прочие взаимоотношения

Что такое судьба:случайность или что-то свыше?

Судьба - это предопределение: то есть кто-то уже расписал за тебя твою жизнь, ну так считается. Получается, что люди - роботы? А как же тогда свобода выбора? Даже в сказках есть - пойди налево или направо... .
Смотрела фильм "Терминатор -2" ( первое, что в голову влезло) - там героиня нацарапала на столе - НЕТ СУДЬБЫ.
Да и в Библии говорится о свободе выбора : "Жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие"...
Я склоняюсь у тому, что моя жизнь - это моё строение, моя дорога, мои действия. В судьбу не верю.
Aigerim Aralbaeva
Лучший ответ
Нурлан Зигзаг я в последнее тоже склоняюсь к этому мнению
Разве случайность не может быть "свыше"?:)
Sab?t Kamalov
Нурлан Зигзаг тут в другом понятии)

ну может быть..
Цепочка случайностей, предопределенных свыше
Сергей Насонов
судьба это ряд событий которыми ТЫ Определяешь свою жизнь
Судьба это не случайность.... Это выбор!!!
случайностей не бывает! Всё Кем-то запланировано!
Судьба и случайность-это одно и то же.
Судьба... -не нечто высшее, великое, предначертанное в веках до и после нас. Нет, нет никакого мистического рока!. .
.Судьба-это люди вокруг тебя, те, что составляют твой мир. В этот момент они творят твою судьбу, ты-их, но все же главная роль в собственной жизни-твоя. Именно ЖИЗНИ-ведь конечный исход один для всех. А до.... Человек-сам творец своей славы. Кузнец своего счастья...
Судьба - это игра по правилам.
и то, и другое
Цепочка не случайных случайностей.
Diana Sevzihanova
судьба это не подвластное людям, это необяснить, это свыше