Прочие взаимоотношения

Кто же прав в этом споре ?)))

Поспорило сердце с разумом , Кто лучше и кто важнее , Любовь усмехалась в сторонке , Такой бредовой идее . И разум доказывал шумно, На сколько важно думать . А сердце ему улыбалось , И не хотело слушать . Свои две копейки ,сердце , Вставляло ,лишь ,изредка в споре . А разум всё пуще злился, Крича что любовь -это горе . Тут вера вмешалась в беседу , И тоже любовь защищая , Спросила у разума строго: -Не ты ли надежду рождаешь? И разум замолк стыдливо , Хватило такого вопроса. А сердце с любовь кружилось , В танце красивом ,без спроса. И вера ,целуя надежду , С любовью её подружила . Неразумно приказывать сердцу, Чтоб оно навсегда остыло . © Copyright: Инна Кирильчева, 2011 Свидетельство о публикации №11104081175
Я тоже пишу стихи))) а в данном споре думаю, что жизнь права.... ведь, не познавший любви - не знает жизни...)))))))))) )

****
Спасибо, жизнь, за то, что подарила,
…За то, что так сурово наказала,
Года летят, а я тебя ещё ведь так
И не узнала.. .

Когда-то думала, что счастье
Устелит путь мой бренный,
Даря тепло и радость всей Вселенной,
О, Боже, как я ошибалась,
Мне счастья лишь досталось только малость…

Но небеса не нам дано гневить,
Нам только путь дано лишь свой прожить,
Пускай скрепя зубами, слёзы проливая,
Но ведь у ней есть и другая сторона медали…
Мы за любовь готовы сердцем расплатиться,
Ведь без любви – не жизнь, а серая темница… .

Познавший вкус любви – одАрен светом,
А не умеющий любить – лишь только ядом,
Мы вправе радоваться жизни,
Не помня об обидах и несчастьях… .

Бегут года, стираются минуты,
Считая наше время посекундно,
Мы в этот мир явились уязвимы,
Но нам дано познать ведь, что такое счастье…
Кому-то больше, а кому-то меньше,
Нам каждому прописано судьбою,
Нам остаётся только ошибаться
И уповать на то, что жизнь с любовью
К нам отнесётся словно к детям,
Окутает заботой и душою…. .

Жизнь, ты прекрасна, несмотря на горе…
Оксана Вологдина
Лучший ответ
трудно сказать.. .
но чаще сердце - правое.. .
у меня. . не знаю ...почему..
Сергей Ларин
ниАсилилА многа букав
действительно.. неразумно...
А вы красивая. Только погоняло смените. Эфа - одна из коварных змей. Сама может подползти и укусить, без провокации. А кто прав? Человек.
Ольга Рудык
Елена Голубинская это не погоняло ,это ник )
менять ничего не буду ,просто привыкла ,с первого класса меня так называют ,потому что учитель физкультуры имел неосторожность однажды обозвать гранатой ))
ну ты вообще... ещё и стихи пишешь
Musulmanka Alhamdulillah
Елена Голубинская разве это плохо ?))
Никто=) только действуя сообща они найдут гармонию. Сердце без разума это чувства не контролируемые, разум без сердца - холодный расчет. Вера без того и другого - фанатизм. Люди постоянно делят все на левых и правых, на черное и белое, добро и зло не понимая, что одно без другого не полноценно и не достигнет развития и гармонии.
Хочешь спрятавшись в сети, Мысли в узел заплести?
Максим Носов
Только Я и никто болше
Evgeniy Ermolin
тут нет правых, нет виноватых. тут нет согласия!
Ни че не понял.
Это собрались человеч. органы на Форум.
Кого первым на пенсию отправляем.
В общем, каждый доказывает что, мол я.
Желудок я столько лет, всяку хрень ел. Всякой кислотой заливался и так д. в том духе.
Руки, мы столько работали. Всяку хрень гладили, щупали, тягали... .
Ноги свое.
Почки свое.
Печень, меня, я все это терпела.
Легкие. Мы столько там разного дыма перепробовали.
И у каждого органа, весомые аргументы.
Сердце всех слушает, и все правы, и всех жалко.
Но всех сразу нельзя отправлять, а то все хана
И слышит, где-то из глубины голос, меня, меня.
Сердце, А ну тихо всем. И спрашивает, а ты кто там? А ну встань, а то я тебя не вижу.
И такой жалобный голос, Да я то уже и встать не могу .
надо каждый раз все конкретно рассматривать. .
по-другому не получается
Ilia Gold