Все очень.... просто.... Солнце)
Бог создавая нас оставил нишу в душе для общения с Ним.... Не удовлетворяя эту нишу мы чувствуем духовный голод.... вот и все... .
Мы ищем удовлетворения в работе ...в любимом ...в детях.... в искусстве.... Хоть где))))))).... тем более враг Его предоставляет кучу возможностей....
Прочие взаимоотношения
Объясните мне пожалуйста такой общественный феномен?
Ответ в самом вопросе. Огромное количество информации, зомбирующее влияние СМИ. Если раньше вечерами члены семьи собирались вместе просто поговорить, то теперь каждый в своем угла, кто у телевизора, кто у компа. Легче и проще посидеть в интернете, чем собраться и пойти в гости или просто погулять.
Потому что в наш век одинокому быть не так трудно, как раньше. Быт обустроен ( это для мужчин-одиночек удобно, не надо долго у плиты стоять, стирать) , материально женщины независимы от мужа (если работают) , да и по вечерам от скуки не пропадаешь - есть Интернет (это для обоих полов) . А ведь жить с кем-то другим всегда трудно.. . Даже с любящими и любимыми.. . это большой душевный труд. Вот и получается, что одинокому человеку легче. Так, потоскует иногда, пожалуется.. . А потом думает, что ему, пожалуй, кое-кто и завидует... .
просто потрындеть охота)))))))))))))
Ну очень мудрёно, пойду дальше.
Я мыслю, значит, существую. Так? От одиночества, по моему, маются убогие умом.
ну это, проще простого, пока ты думаешь только Себе-только так и будет! "
...подумай обо мне (в конце концов), спроси как у меня дела, не просто Так!
..а если мне "Куёво",то помоги, по возможности не словом, а делом..:)) )
наше общество-разлагается, чтобы не было сомнений, посмотри пример из природы=МУРАВЕЙНИК...:)))
По моему у вас такое окружение - мне 48 лет и я такого не наблюдаю ни среди своих друзей и знакомых, ни у детей - 28 и 16 лет ( я имею ввиду повально, отдельные люди шизуются)
Образа светлого будующего
Галина Массова, я соглашусь с вами.
как мы захотим так и будет.
... люди одиноки потому что им самим так хочется.. .
кто ищет тот всегда найдёт.