Прочие взаимоотношения

Как вы относитесь к заикающимся людям ?

Готовы ли вы к дружбе с таким человеком? Созданию с ним или с ней семьи и детей? Или вас что то останавливает ? Какие моральные или иные принципы ? Расскажите о своём отношении к этому ?
ничего не останавливает. . бывают такие люди, которых и без слов понимаешь. . а бывают и те. . которые трендят с утра до ночи. . а с ней и рядом стоять не хочется...
Карина Лис
Лучший ответ
С пониманием.... Ну вот есть люди худые, есть рыжие, а есть заикающиеся.... проблем не вижу.
Не вижу никакой проблемы
Также как и к незаикающимся! Странный вопрос, не находите? :) :) Не вижу проблемы, откровенно говоря!
Данияр Биханов
Люди как люди, а заикание лечится вниманием. Каждый раз напоминаю не торопись, говори медленнее и со временем проходит. Так что в общем непонятно в чем вопрос. Не забивай голову чепухой.
у нас была училка по пению и она заикалась, хотя пела очень хорошо... .
я отношусь к ним как к обыкновенным людям, тем более слышала, что от такого можно избавиться)) )
если бы плюбила, то конечно бы создала семью... .
это зависит от чувств, а не от речевой способности....
Я не обращаю на это внимания... глупо.
Сергей Перунов
Странный вопрос.. . Заикается и заикается... Привыкнуть к этому достаточно легко.. . Для меня это фактор практически не имеющий никакого значения.. . Совершенно не мешающий созданию семьи.. . Единственное, внимательно отнестить к малышу надо будет.. . Не проследить момент, когда можно эффективно помочь.. . И все. Наследственность надо всегда учитывать... в любом браке.
Sergej Maluzenko
Абсолютно нормально, а когда человек немного заикается вообще не обращаю внимания, он как все - обычный человек.
Still Unknown
Это дети могут издеваться над заикающимися людьми, а вот взрослые нет и относятся к ним как к равным нормальным людям!
Таня :-)
нормально отношусь.. . Это же нормальные люди, как все.. . Просто особенности речи.. . И при чем здесь моральные принципы?
Jamshed Madrahimov
стараюсь не замечать этого недостатка
Это такие же люди, как и все. Почему нужно избегать общения с таким человеком? Это неправильно. От возникновения такого дефекта речи ни один человек не застрахован.
Olzhas Ауелбек
Нормальные люди, ещё получше обычных будут.
Рома Гаврилов
Нормально. Считаю НЕНОРМАЛЬНЫМИ тех, кому это не нравится.
Enn Tsukinok.e
нормально... как к обычному человеку.... ну и что?
Логоневроз сейчас довольно эффективно корректируется, у людей с таким дефектом речи очень чувствительная нервная система, часто бывает, что у него есть и другие нарушения нервной системы, у моего сына до 13 лет неврозы сменяли один другой, а теперь все прекратилось и он замечательный спортивный парень, надо не теряться и заниматься этим, а во всем остальном главное, чтобы сам заикающийся не имел комплексов, не торопился, и не нервничал.
Oleg M
Абсолютно нормально! У меня есть такой друг и ничего мы очень нормально общаемся!
это тоже люди
Обыкновенно! Ничего страшного не вижу!
какя-то глупость... и что если человек заикается? он же не будет из-за этого плохой!