Прочие взаимоотношения

Помогите пожалуйста.Текст находится в нутри.Требуется помощь!

Уважаемые Люди.Ситуация токова.Как быть? Вроде бы в жизни все хорошо.ноги,руки есть.Есть хорошее здоровье.Но все переживания сводятся к тому,-что у меня нету машины!То что некоторые люди относятся ко мне не так,как к тем людям которые умеют нахамить,сказать или отказать в грубой форме.Яже воспитан по другому.Что нужно относится по людски.Если хочешь чтобы к тебе относились также.только где оно также?Наоборот пользуются получается мной.Также бывает что бывает одиноко что не с кем поговорить.А если выговоришся то все это будет использовано потом против тебя.Бывает просто одиноко.Сидишь у окна и берет грусть и тоска.ТАК ЛЮДИ ДОБРЫЕ КАК БЫТЬ?ДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ(ЕСТЕСТВЕННО ОДЫКВАТНЫЕ),РЕКОМЕНДАЦИИ,ВАШИ ИДЕИ И ГЛАВНОЕ ВАШ ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ ЧЕРЕЗ КОТОРЫЙ ВЫ ПРОШЛИ.Я ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!
Fabio Dos Santos
Вот тебе мой жизненный опыт, до тех пор пока ты будешь жалеть себя, ничего у тебя не изменится. Ты считаешь себя добром, а не забыл ли ты, что добро должно быть с кулаками. на давай людям на себе ездить, отказывать можно и не в шрубой форме, можно довольно-таки культурно поставить хама на место. Занимайся самосовершенствование, ГУГЛ тебе в помощь, сейчас в интернете полно психологических сайтов на любые интересующие тебя темы.
а по поводу машины, так это дело наживное. я понимаю, что тебе очень хочется, но не показывай свою слабость другим, люди чувствуют слабые места других людей, как акулы в море чувствуют свежую кровь, а сейчас ведь выживает сильнейший, так что если хочешь машину - заработай, скопи, возьми кредит, и главное не забывай, время, всему свое время, не бывает все сразу и прям тут, если хочешь пиши в личку, поообщаемся
Андрей Бирюков
Лучший ответ
В таком маленьком абзаце такой широкий спектр тем, вызывающих переживания, а говоришь, что все переживания сводятся к отсутствию машины. Это просто мужские амбиции, поскольку я, например, знаю немало людей, которые в состоянии купить себе автомобиль, но просто не хотят этого. И причины их нехотения довольно логичные и объективные.
Что касается всех остальных переживаний, то советую научиться быть немного хладнокровным к мнению других, иначе расшатаешь себе психику и подорвешь здоровье.
Клим Метро
Начал с машины, потом начал говорить про то, что тобой пользуются и закончил одиночеством.

Ну про второе могу сказать, что пользуются и вытирают ноги не о добрых или злых, а о тех, кто позволяет с собой так обращаться. Ну или люди вокруг тебя такие. Или может ты воспринимаешь что-то не так.
Виктор Пронин
на машину можно заработать... а людям надо уметь отвечать... как они так и ты.... и на... ть на воспитание.... будь проще.... всё буедет хорошо!