Объяснить, что такое ревность, кажется, никому не составит труда. Одни вспомнят народную мудрость "Ревнует - значит, любит", другие приведут несколько цитат из Зигмунда Фрейда. Наверное, нет женщины, которая могла бы сказать:
"Ревность?! Мне это незнакомо!" Ни красавицы, ни миллионерши не застрахованы от этого чувства.
Говорят, и в фонарном столбе можно увидеть соперницу.
Ревнуют все?!
Перечисли по пунктам все "ее" и свои характеристики. Чем они отличаются?
2. Попробуй сесть на "ее" место. В прямом смысле, поставив в комнате пару стульев. И, занимая по очереди "свой" и "ее" стул, постарайся посмотреть на жизнь глазами твоей "соперницы" - представь, как бы она повела себя, столкнись с твоими проблемами, и что бы сделала ты, окажись в ее положении. Побывав "в шкуре противника", ты, возможно, поймешь, что эта роль тебя не прельщает.
3. Если отношения с твоим избранником тебе действительно небезразличны, сделай что-нибудь для него (не для себя!). Например, приготовь на завтрак фирменное блюдо его мамы или подушись духами, которые особенно нравятся ему (даже если предпочитаешь другие). Отвлекись хоть на время от своих проблем, какими бы важными они ни казались. "Любовь к другому человеку - это отречение от любви к себе", - считали древние. Только не впадай в другую крайность - упоение от самопожертвования. Не стоит уподобляться известному персонажу: "Я все для него делаю. А он? Неблагодарный!" И обязательно найди время (и смелость!) для беседы с психоаналитиком.
4. В момент приступа ревности запрети себе устраивать скандалы и истерики. Постарайся, как Скарлетт 0`Хара, "подумать об этом завтра". Через некоторое время ты по-другому оценишь ситуацию. Может быть, даже улыбнешься ее нелепости. Ведь не исключено, что "соперница" - плод твоего воображения, всего лишь часть твоего "я". Но даже если тебе доподлинно известно о ее существовании, ты вряд ли исправишь положение слезами и сценами.
И еще. Атмосферу в семье создаем мы сами. Никто не сможет выполнить за нас "приятные семейные обязанности". Так же, как никто не смог бы за нас выйти замуж. Тут мы -главное действующее лицо. И только нам дано воплотить в действительность свои представления об идеальной семье. А в твоих представлениях вряд ли есть место для ревности.
Прочие взаимоотношения
Вот ничего не могу с собой поделать.Ревную по пустякам.Без причины.Как себя сдержать?
ой лукавишь )) знаешь же что любит ))
ну капелька ревности не помеха))
Jamal Kenjalieva
Да была бы капелька((
Я знаю одно.. . Она тебя безумно любит и дорожат в данный момент вашими отношениями ...Очень
Успокойся и наслаждайся жизнью. Она твоя телом и душой
обратиться к психологу, повысить себе самооценку
Jamal Kenjalieva
А если самооценка и так зашкаливает?
Ишь ты СОБСТВЕННИК КАКОЙ)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Не бывает ревности без повода, значит вы не уверенны в своём партнёре. Для начала нужно понять есть ли реальная причина для ревности, если есть то нужно эту причину устранить, или в крайнем случае отказаться от отношений.
Если причины нет, то просто успокоиться, ибо то что ваше оно никуда не денется, если не ваше от какбы вы не боролись, не ваше вас покинет.
Но паразитировать тоже не стоит, нужно совершенствоваться каждую минуту жизни, ибо семья это ценность.
Судя по фотке тут не к психологу а к психиатру :)
Jamal Kenjalieva
Судя по фотке...это вообще группа Dimmu Borgir...Это Вам к психиатру...раз у вас поверхностный взгляд на людей...
У вас очень высокий уровень тестостерона. Если вам больше 22 лет и не 40-42, то подумайте, почему. Это тревожная симптоматика, но вам не надо к психиатру. Проанализируйте, что из вашего образа жизни может так влиять на Ваш гормональный фон : афродизиаки ( даже в пище) , стимуляторы, это могут быть даже элементарные духи с феромонами или Ваша туалетная вода. . Исключите контакты с возбудителями гормональных всплесков и всё будет ОК.