Прочие взаимоотношения

какие должники есть у каждого приличного человека??

Ольга Чекалина
дети... мы всегда в должниках перед родителями....
Rezo & Shike
Лучший ответ
женщины... но чаще он им.. . Нет, я не судья для них, \ Просто без суждений вздорных\ Я четырежды должник\ Синих, серых, карих, черных. Редьярд Киплинг. Перевод Вячеслава Иванова 1924 Серые глаза - рассвет,

-по распискам.. .
Ведь ты ростовщиком того де называешь, \ Кому должник свой долг от сердца отдает: \ Другого лишь себя бы миру оставляешь, \ А за добавочных - добавочный почет, \ И счастье личное ты в десять раз умножишь, \ Коль, вместо одного, создашь десятерых: Уильям Шекспир. Перевод Владимира Лихачева1903 Сонеты\6\Спеши сберечь для нас цветник благоуханный,

-коллеги. .
"Он мне помог одно закончить дело -- \ Кантату. Я должник его с тех пор. \ Да мне не трудно: кошки тоже люди". \ "Тут о самоубийстве разно судят, \ Вы были в дружбе -- что за прок был в том? "- \ "Он застрелился -- БЫ! Француз не промах, \ Что из патрона тайно выбил порох, \ Так что боек взорвал один пистон! " Алексей Дидуров Снайпер (повесть в стихах)

-собутыльники. .
Должник ответил: "Еще как поросится! даже не поверишь: к Мистериям она приносит свинок, а к панафинеям кабанчиков". Изумился покупатель на эти слова, а заимодавец и говорит ему: "Что ты удивляешься? Погоди, она тебе к Дионисиям и козлят родит".\ Басня показывает, что многие ради своей выгоды готовы любые небылицы подтвердить ложной клятвою. Эзоп. Перевод М. Гаспарова Должник.

-чести. .
Ансельм\ Как видно из бумаг, покойный ваш родитель\ Мне не отказывал ни в деньгах, ни в кредите, \ Так я его должник. Не будь я даже им, \ Прошу располагать имуществом моим. \ Возьмите. Прочее я передам вам вскоре. \ Лелий (удаляясь). \ Ах. Жан-Батист Мольер. Перевод Е. Полонской ШАЛЫЙ, ИЛИ ВСЕ НЕВПОПАД

-скряги.. .
Им рукоплещут. «Ну-ка, скряга! \Смелей, мильонщик! Твой черед! » «Я разорен вконец, бедняга! \Удрал должник, а я — банкрот!» \И он исчез в пучине вод. Янош Арань. Перевод Д. Самойлова ОТКРЫТИЕ МОСТА

-просроченные. .
Должник просроченной вины\дорожник бархатной дороги\нелепый леший из берлоги\как небо звезды — свои сны\над долами родной страны\неси покуда держат ноги ЯН СКАЦЕЛ. Перевод А. Пурина Награда

-власти.. .
Своею властью, дивной красотой, \Как ростовщик, преследуешь его, \А он - он, как должник, перед тобой\И я утратил друга моего. \ Мы с другом оба у тебя в плену, \ Ни воли, ни его я не верну. Уильям Шекспир. Перевод Андрея Кузнецова Сонеты\134\Итак, я признаю - теперь он твой.

-с повадкой. .
Я должник ваш за жизнь свою птичью, \Крошки ваши мне, как благодать. \И не трудно меня по обличью –\По безмозглой повадке узнать. Григорий Корин Я должник ваш за жизнь свою птичью,

-двойники.. .
Так было. \ Я думаю, что я, скорей всего, Был принят за другого. \ Камило\ Вероятно. \ Флоро\ Да и напали-то в какой глуши! \ Камило\ Мы до дому его проводим, Флоро. \ Урбан\ Достаточно до городских ворот. \ Флоро\ Сеньор вас спас, одно сказать могу. \ Урбан (в сторону) \ Еще вопрос, кто перед кем в долгу. Лопе Де Вега. Перевод М. Лозинского ВАЛЕНСИАНСКАЯ ВДОВА
Танечка Танюша
Ольга Чекалина Спасибо за ответ,,Но ответ выше.. более созвучен с моими мыслями
Нет никаких должников, каждый приличный человек понимает, что ему никто ничем не обязан. Все по желанию
у меня их нет
Roman Sherbakov
Все не приличные....
/// ##
у меня есть должники, денег которые занимали.