Прочие взаимоотношения

...Женщина Только Когда Любит По Настоящему...Теряет Свою Гордыню ?

Оля Чакилева
Казалось бы, все так просто.
Сказать любимому человеку: «Я тебя люблю и хочу быть с тобой» , — обнять его и раствориться в этих объятиях.
Подарить подарок, не боясь, что кто-то надсмеется над твоей сентиментальностью.
Признаться в том, что тебя мучит, тому, кто тебя любит, и вместе победить обстоятельства.
Но почему, скажи, так часто люди поступают наоборот? И предпочитают терять, вместо того чтобы обрести? Они готовы умереть, но не сдадутся своей любви. Молчат и ждут. А вдруг другой имеет в виду что-то не то? А вдруг ты раскроешься, а тебя накроют? А вдруг?. .
Чем они руководствуются: страхом, ленью, привычкой, упоением жалости к себе?
Они видят этот порыв в своей душе, — не поверю, что не видят, — но не следуют его счастливой воле, а ждут, пока само собой уляжется. А то как бы чего не вышло. Как они боятся себя поранить! И прячут свою землистую кожу, вместо того чтобы подставить ее свету и воздуху.
Но мы же выбрали дорогу обретений, а не потерь. И то, что тебе так дорого, — вот оно перед тобой. И теперь ты знаешь, что только те, кто не боится себя и своих чувств, по-настоящему выигрывают.
Нелля Кириллова
Лучший ответ
умная и в этом случае не потеряет. иначе любовь потеряется сама)
просто становится мягче)
к мужчинам это тоже относится
*innochka*=) Eberle=)
Это точно!
Ирина Серова
Голову теряет... Это да...
да.
Дана Оспанова
Не путайте . Она ее не теряет . Она по ней ходит . Пока той не надоест .
Нет... иногда она без неё рождается....
Валерий Кулина
В какие то моменты да, а в какие то и нет)
Честно ..просто не знаю как вам ответить... просто захотелось над вашим вопросом задуматься... Гордыня это ГРЕХ... но чаще всего мы любим себя больше чем того кого как нам кажется любим мы... отсюда все наши беды ...нет в нас смирения что ли... не можем мы уступить в пустяках а когда понимаем что были не правы то не можем попросить прощения... я сама тоже такая ...гордыня не позволяет сделать шаг на встречу человеку который очень дорог.... но я признаю в себе этот грех... а многие даже не видят...
Вас обидела женщина? Когда успели))))... Вы так молоды???
Гордыня - это любовь к себе, созвучно чести и достоинству.
Ахаха, нет! Любя другого нельзя терять честь и достоинство! Иначе это уже не девушка а рабыня, тряпка.
Юлия Щукина
ничего она не теряет... весь комплекс получен в наследство... придется бороться и искоренять... каждый раз, как в новый...:)
нет, когда она по-настоящему боится остаться одна!!!
Можно и так сказать... А если прямо-то скорей переступает через неё.