Прочие взаимоотношения

если бы вы в лесу встретили медведя,что бы вы делали?

Сфоткать его надо осторожно)) , только чтоб фотиком в него не тыкать)) , а потом сильно шуметь.
Обычный, так сказать, медведь опасности не представляет. Человек ему не особо интересен, а острожность у этого зверя высокая. Поэтому, при встрече с мишкой надо издавать как можно больше шума, громко орать, стучать, махать ветками и т. д. В идеале следует брать в тайгу (лес) громкий свисток. При резком шуме медведь сразу же убегает.
Медведь-шатун (который не лёг в спячку зимой) может представлять серьёзную опасность, так как такие медведи агрессивны. Кроме того, медведю может не понравиться человек в шубе, вероятно у зверя появятся ассоциации с другим медведем, соперником. Считается, что агрессивно настроенный мишка не станет вас трогать, если притвориться мёртвым, а там кто его знает.
Медведица с медвежатами тоже очень опасна, так как если натолкнуться на неё неожиданно, она не станет терять время, чтобы выяснить, опасны ли вы для её детей, или нет, а, скорее всего, нападёт сразу. Но если ваше приближение она видит, то просто уведёт семейство подальше.
В случае нападения агрессивно настроенного медведя помочь, как правило, может только огнестрел хорошего калибра. Убежать от медведя невозможно, убить его ножом, или топором - почти фантастика, хотя, в принципе, такие случаи бывали. Можно попробовать залезть на дерево, хотя мишка тоже умеет лазить.
На практике гораздо опасней для человека - волки (когда они голодные) , а не медведи.
Luks Travel
Лучший ответ
Отвела бы его в "Единую Россию".
Svet Svet
медведь послушал бы нецензурщину, посмотрел на меня, почесал за ухом и упёр обратно в лес
За тобой его отправила, что б меДВЕдЁв не травил на людЁфффффф
21guns
Как в анекдоте

Пошёл в лес пописать. Встретил медведя. Заодно и покакал.
уже ничего)))))
Навалил в штаны для начала...)))
****gub@shev ***m*** *
Подошла бы и спросила: Ну что Мишаня, как дела? А если честно бежала бы без оглядки...
Позвала бы волка на помощь.
Побрил бы его налысо