Не могу однозначно сказать, т. к. пока не попадала в такую ситуацию. предполагать это одно, а оказаться -это другое.
с одной стороны - это не мое дело, и потом крайней быть не хочется. .
но с другой - ведь ВСЕ тайное ВСЕГДА становится явным. . так что в любом случае когда то это выяснится и будешь в любом случае виноватым: и то что сказал и разрушил отношения.. или то что не сказала а потом в результате все равно выяснилось -так почему же не сказал! ! близкого человека не предупредил. у меня была такая ситуация только в ней была Я. моя подруга сразу же сказала где видела и как... и спасибо ей большое!!!! как вовремя стало ясно что за человек рядом со мной.. слава богу не пришлось на это больше времени потратить. .
думаю скорее всего я бы сказала.. врать не умею вообще.. по глазам было бы видно в любом случае.. да и смысл покрывать подлость? получается если я не скажу подруге -значит я на стороне этого парня ей изменяющего????
Прочие взаимоотношения
Если бы вы узнали совершенно случайно.что вашу подругу(друга) обманывает парень(девушка) Вы сказали бы ей(ему) или нет?
заглянул в зеркало - нимба нет, крыльев тоже
пожалуй, я бы воздержался от осуждений и разговоров, что с подругой, что с другом.
сами пускай разбираются
Более всего ценю в людях честность и поступаю так, как хотелось бы чтоб со мной поступали. Если узнаю что-то, постараюсь сказать в более деликатной форме, мои друзья однозначно меня поймут, обман к хорошему не приведет, даже если потеряю друга - ну и пусть, зато он не будет обманут. Бывают конечно же люди которым просто удобно или нравится играть роль жертвы, муж плохой, а они его терпят и все вместе несчастны и продолжают так жить, безусловно таким говорить не надо ничего, но среди моих друзей подобного нет.
Сказать нужно.. . (((
А выводы пускай делают самостоятельно.
никогда не лезу в чужие дебри
Нет-без вариантов.
нет не сказала бы )))))))))))))))))))))
Нет, никогда! Однажды была такая ситуация, ничего говорить не стала, о чём нисколько не жалею. Расскажи я правду - неизвестно сохранилась бы семья. А так живут с того злосчастного момента душа в душу уже 10 лет.
во первых я прямой человек а во вторых конечно бы сказала... за этим наблюдать то не возможно.. лучше закончить, чем мучаться
По ситуации смотрела бы, а вообще я за честные отношения.... Лучше горькая правда...

Ни за что, в твою жизнь ни то не лезет тебе хорошо, вот и тут не стоит делать ни чего, инициатива наказуема)))))
если бы моей подруге изменял парень, ей бы не сказала, а вот с ним возможен разговор!
смотрела бы по ситуации. иногда и нужно сказать. а бывает так что лезть не надо - потом крайней окажешься.