Прочие взаимоотношения
Как побороть ненависть?как забыть обиду...что сделать,чтобы отпустить?
меня преследуют навязчивые мысли о мести и т.д. Как выбросить человека из головы?
Для начала принять то, что произошло - да, он так поступил, да это было.
Шаг 2 - Понять, почему он так поступил. Осознать все мотивы и причины.
Шаг три - собственно, если полноценно сделаны первые 2 шага, то шаг 3 - прощение - логично завершит процесс.
Шаг 4 - позволяем себе оставаться самой собой, а другим - другими, то есть позволяем человеку оставаться, плохим. несоответствующим вашим ожиданиям и т. д.
Шаг 5 - занимаемся своей жизнью, а не попытками изменить других и сделать их лучше.
Про слово месть забыть и мирно с самой собой жить.
Месть - ещё один способ посвятить свою жизнь кому-то.
Вам настолько важно жить ради него?
Или вы хотели бы жить для себя?
Представьте, что месть уже свершилась. Он жалок и растоптан. Страдает.
Дальше что?
Не с ним.. . С вами.. .
Если вы сочтёте, что это стоит ваших сил, времени, нервов и принесёт вам больше, чем горькое удовлетворение, то не надо бороться с этим желанием. Мстите.
Вам настолько важно жить ради него?
Или вы хотели бы жить для себя?
Дальше что?
Не с ним.. . С вами.. .
Юлия Абрамова
В том-то и дело я не хочу,чтоб так было, эти мысли сами лезут в голову, а потом я начинаю плакать и винить себя за них
Осознать для себя, что ты ему была не нужна... За что его тогда любить и ненавидеть?
Переболеть. Когда поднимается температура организм борется, говорят не стоит сбивать ее, так же и это. Не старайся выбросить, отомсти в мыслях, станет легче, а потом и вовсе успокоишься.
Пожалеть его, за его поступок