Прочие взаимоотношения
можешь просто Забыть обиду???
я их не запоминаю чтоб забывать)))))))
знаешь, Олеж.. . ОБИДА, если прочувствована, то забывается с трудом.. . можно стараться о ней не вспоминать, но забыть ...наверное нет.. . а простить могу...
...Время нужно..)) __
Никогда. Я её разрешаю в тот же час и на месте.
Не могу. Я могу простить, но долго помнить.
Да.
....проехали... .
ЗАБЫЛИ МЫ УЖЕ)))))))))))
Да.
Простить смогу. Забыть вряд ли))
Иногда просто не получается...))))))))))) )

Нет. Но могу"Забить "на того кто ее нанес!
На обиду должны быть веские причины.. .
А забыть иногда и время не помогает...
просто ?! не могу! при первой же возможности отомщю и ткну мордой и всё напомню
когда меня обидели раз, забуду, а вот когда это снова и снова, увы
Это зависит от того кто меня обидел.
Конечно, люблю человека очень, я тоже не подарок, тоже умею обижать.
нет! меня даже пустяк, сказанный в мою сторону, незаслуженно, - обижает до слез)))
Все зависит от того, что вы называете обидой (есть поступки, которые настолько выходят за рамки, что нормальному человеку их при всем желании трудно забыть и простить) . А в целом, думаю, лучше не проносить груз обиды через всю жизнь, хотя бы ради собственного спокойствия и здоровья. И еще, очень важно покаяние и прощение - это намного облегчает жизнь обеим сторонам. В отношениях же мужчины и женщины покаяние и прощение иногда реанимируют былые чувства.
да, со временем!!!
...не конкретный вопрос на него невозможно, честно ответить, все зависит от обсаятельств и причины обиды...