Прочие взаимоотношения

Скажите как забыть обиду и боль и человека?

Мне невыносимо обидно. что он по ночам ходит по квартирам и мне говорит а ты кто такая чтоб я прекращал это делать. Я хочу выговорится, сегодня с парнем с которым мы 5 лет вместе. Пошли гулять и он задал мне вопрос когда же я наконец стану веселой и доброй и жизнерадостной девушкой. Я ответила когда он каждый день перестанет ходить по квартирам друзей, баркам и прочим местам один и накуриваться. Каждый день. Много лет. Каждый день я нервничаю и переживаю. мне это невыносимо уже стало. Я пять лет ждала его у квартир где он веселился с дружками ана.. курами. Каждый день они ездят к барыге. Я надеялась и верила что ну на 4м десятке у него это пройдет, нет ему 31 год. Все его сверстники женаты и с детьми он встречается с парнями младше и без девушек которые и накуривается каждый день. Не 1 год. А все 5.Что бы я не делала. Я потеряла ребенка, Мне поставили осложнение при беременности год назад, хотя при обследовании у меня проблем не было. А он еще спустя год орет ты шл.. а ты нагуляла ребенка. Он был не мой. Я до сих пор не могу пережить это все. А сегодня он сказал слышь а ты кто такая не нравится мои друзья пошла на .уй. Я знаю что то что я пишу это кошмар. Стал орать что я вообще шл.. а, и меня имели все с кем я дружила. % лет мы вместе из них 4 года у меня нет друзей так как они не нравились ему. Я перестала общаться а он говорит да ты просто тупая вот тебя и бросили все дружки ты их достала. Последние 3 года он не работает и каждый день с друзьями то с одними то с другими накуривается. На что он говорит да проще к людям и с уважением относится надо. И тычет мне моими друзьями что были 4 года назад. Называет с. кой, бл.. ью орет что ребенок не его был. И говорит ты так достала вечно недовольная всем, Сил нет тебя терпеть-ну да он прав это так я вечно не довольная да. Это мягко сказано. Я старалась для него нас. На такси всегда денег давала. Поесть чем то всегда старалась угостить его. Я не ангел. Но он мне сказал так. Ты дорогая не достойная ты ш... ха и предательница. И по этому сейчас ты не имеешь право просить что бы я перестал обкуриваться и тем более перестал гулять со своими друзьями. Знаете конечно мне адски больно это слышать.. Он стал орать швыранул меня на машину подошел и сказал что все мои друзья считали мне х.... ской и при этом говоря тыкал мне в лицо пальцем. А потом ушел на квартиру к очередному другу. Была ночь это было возле его дома. По телефону он его опять кидал и не слушал он сказал ты кто чтоб я от того что ты чего то там не хочешь что то менял в своей жизни. Добавил что он хороший и ходить будет а я вот 4 года назад ночью к другу пришла я конченная су. а и кинул трубку... Я стараюсь не ненавидеть его. Хочу отпустить. Зачем он на столько жестокий, я на самом деле хорошая и достойная девушка, меня воспитала мать приличной девушкой. Я просто глупая да. Что встречалась с ним. Плакала шла часа 3 наверное успокоиться не могла.. От обиды просто... Это ведь не в 1 раз. Он на все находит оправдания и во всем меня винит. Сказал ты для меня шал.. а. И пошел к друзьям. Я осталась у его дома. Сидела от боли встать не могла... Через часа 2 поймала такси и вернулась домой.. Как же Господи скажите пережить и жить дальше. Зачем так меня унижать и обижать!
Странно. Ты вообще сама себя уважаешь? Пока не научишься себя любить и ценить, не жди что это будут делать другие. Ни он ни кто другой не будет. ТЫ - одна, такой как ты больше нет, уверена, тебя есть за что ценить. Ты добрая, верная, порядочная. За тебя мужчины должны бороться. Дай им такую возможность. А чтобы им этого хотелось, будь легкой и веселой. Мужчины остаются с теми женщинами с которыми им хорошо. А с постоянно ноющими, уставшими и замученными женщинами, они остаются из чувства долга, и то единицы. Помни, ты ДОСТОЙНА лучшего!
Жанара Жумабаева
Лучший ответ
Никита Францев я все это понимаю. но как в этом всем я могла быть легкой и веселой...
т. е. предыдущий совет послать нахуй не подошел?
Девушка, вы дура, да? О ком вы вообще страдаете!? В вас остались хоть капля достоинства и самоуважения? Вы же ещё молодая совсем, вам нужно забыть и забить на это быдло и найти себе достойного спутника жизни, чтобы создать с ним хорошую, крепкую семью! Вам нужно срочно взяться за ум и исправлять свою жизнь, а начать стоит с того, чтобы исключить данного человека из неё. Иначе вы рискуете потратить всю молодость на какого-то наркомана, который даже человеком-то является уже лишь внешне. Такие, как он не исправляются, поверьте. Посылайте его ко всем чертям как можно скорее!
Никита Францев я уже послала я не страдаю по нему... я не сним и не вернусь к нему. но боль и обида остались. я хочу забыть его. но он не остатенет
Здесь вам только Бог поможет (как вы правильно пишите в своем предпоследнем предложении) причем вы можете идти и молиться о нем в любую религиозную традицию, какая вам больше понятнее или ближе, во всех есть серьезные святые личности, например, из христианской православной можете Матушку Матрону попросить. а вопрос из последнего вашего предложения это вам себе надо задать - у вас есть каките сценарные установки, о том что вы достойны этого отношения. Внешние события часто отражают наше внетреннее состояние. Вам нужно работать над собой по-женски, не выращивать свою гордыню и чсв, а именно работать над собой и избавляться от этого. Относится к себе и другим с уважением и перестать навязывать другим свою точку зрения и мировоззрения. У всех есть свобода выбора, ваш спутник выбрал (сделал осознанный выбор) развивать себя в этом направлении и нести ответственность за свои действия - вам нужно принять его выбор и уважать его, вы сделали ососзнанный выбор развивать себя в таком направлении и нести ответтсвенность за свой выбор. Если вы идете в определенную сторону развития а вселенная/Бог/высший разум дает вам обратную связь в виде постоянных побоев (ударов по голове и другим телесным и психическим структурам) на протяжении пяти лет - может вам действительно задуматься на тему а туда ли вы идете? может мне хотят что-то серьезное сказать, а я супорством, достойным лучшего применения хочу кому-то (кому?) что-то (что?) доказать.
Никита Францев вы правы. я больше туда не ногой. я буду лучше 1.я не хочу больше этого. на самом деле не хочу. есть ли у меня еще право на счатье?
Не вспоминай его
Иван К
Зачем так меня унижать и обижать! -сама позволяешь, значит..
вопрос надо ставить иначе: "зачем я терплю это все???? я что шал.. ва, тряпка и тд??? ""если нет-то почему я все еще здесь и с ним????
если не любишь себя, подумай о своих родителях (маме)! неужели ради этого она растила свое дитя???
зачем терпеть это все, еще и детей рожать от таких уродов, не понимаю?!!. он что последний вариант??? лучше быть одной, чем жить с дураком! надо уметь уходить и желательно это сделать вовремя!!!!
возьмите себя в руки, начните жизнь с чистого листа в окружении достойных людей!!!!
Igor Tankov
Никита Францев все так. я с ним не буду. просто в руки себя сложно взять