Прочие взаимоотношения

Почему когда человек обвиняет кого-то, то потом оказывается, что он делает то же самое, но не замечает этого?

plat ---
Когда мы обвиняем человека, мы часто не берём во внимание обстоятельства обвиняемого, поскольку они нам неведомы, а учитываем лишь наше желание сделать правильно. Но в жизни для реализации желаний необходимы и соответствующие обстоятельства. Вот и получается, когда мы попадаем в подобную ситуацию, и наше «хочу» не совпадает с нашим «могу» , мы поступаем по возможности, списывая вину на обстоятельства. Поэтому и говорят, поймёт тот, кто сам через подобное прошёл. Не суди – да не судим будешь.
Arman Pahlevanyan
Лучший ответ
Не дописал по моему вопрос, какой то повтор получается. ..Наверное хотел спросить... Почему когда человек обвиняет кого то В ЧЕМ ТО, то потом оказывается, что он делает то же самое. ? Вот, если об этом вопрос, то, чтобы люди понимали друг друга, надо ГОВОРИТЬ и СЛЫШАТЬ, тогда все будет на своих местах. А если один другому рот закрывает и сказать не дает... то второму просто слово некуда будет вставить. Чтобы небыло обвинений взаимных, надо приходить к истине, но... некоторые не умеют, некоторые не хотят, некоторые боятся, что не так поймут...
Закон повторизма:)) ) Программа закладывается, по ней и действуют в схожих ситуациях:)
Татьяна Орг
Кого осудишь, Тем и становишься.
редко какой человек замечает свои ошибки, все мы считаем сабя идеальными и правильными....
Так к сожалению часто бывает.
так уж мы устроены, не замечаем бревна в собственном глазу .. психология
Андрей Андрей
в чужом глазу соринку видят, а в своем бревна не замечают
Мария Баля