Прочие взаимоотношения
Что проще - переделать себя или окружающий мир?
Не стоит переделывать мир, если не можешь переделать себя.
***777 ******
бодрого вечерком, амазонка;-)
Алиёр Пирназаров
Спасибо)))
Ни То ни другое)) ) Проще поменять отношение к себе и к окружающему миру)))
:) Систему допусков взаимных.
зависит от стартовых позиций
начать с себя!))))
***777 ******
пока ты ещё только задумываешь изменения, тогда как мир уже приступил;-))
Мир переделать легче, судя по всему...
Семилетний цикл (первый квадрат 4x7 лет) . Человеческая жизнь развивается семилетними циклами. Каждый цикл завершается кризисом, ведущим к следующему этапу.
От 14 до 21 года. Бунт против общества. Познание материи. Создание интеллекта. Это кризис подросткового возраста. Появляется желание изменить мир и разрушить существующие структуры. Молодежь нападает на семейный кокон, затем на общество в целом. Подростка соблазняет все, что «восстает» , — громкая музыка, романтические отношения, стремление к независимости, бегство, связь с маргинальными группами молодежи, анархистские ценности, систематическое отрицание старых ценностей. Период завершается выходом из семейного кокона.
От 21 до 28 лет. Вступление в общество. Стабилизация после бунта. Потерпев неудачу с разрушением мира, в него интегрируются, желая сперва быть лучше, чем предыдущее поколение. Поиски более интересной работы, чем у родителей. Поиски более интересного места жизни, чем у родителей. Попытка создать более счастливую пару, чем у родителей. Выбор партнера и создание очага. Создание собственного кокона. Период обычно заканчивается браком.
это по Бернарду Верберу
***777 ******
и чё?..
Денис Болтенков
мир невозможно переделать, но поймешь это только в определенный этап своей жизни
Видимо, проще переделать мир, так как люди ни в какую не хотят переделывать себя.
***777 ******
эт точно;-)