Прочие взаимоотношения
Что включает в себя понятие"любить себя"?И где грань между любовью к себе и эгоизмом?
Мое личное мнение-это относится к себе, как к своему ребенку: поощрять, хвалить, если ругать, то одновременно и подбадривать, постоянно обучать и знать, что из него вырастет замечательный человек. С гранью - затрудняюсь. Любящий себя человек скорее всего любит и других, а значит не будет идти по трупам.
для начала не позволять другим.... ущемлять собственное достоинство и манипулировать собой
Если любить себя и любить людей то этой грани нет. А если любить себя и ненавидеть людей это уже грань и есть эгоизм
где бы найти эту грань, как философский камень
Любить себя - это в первую очередь принимать себя такой какая ты есть, понимать, что достойна любви, что ты - совершенна и душой и телом. Ты - это самое дорогое, что есть у тебя на свете, вне зависимости от чужих оценок, поступков и т. д. Любовь к себе и прощение себя - это очень сложно и человек учиться этому всю жизнь. Ведь без любви к себе, ты не можешь действительно любить других людей.
эгоизм- это когда кроме себя никого не видят, задирают нос, а любить себя -это как уважение к себе, когда тебе в себе все устраивает, вот...
Не давать себя в обиду, знать, что ты тоже заслуживаешь счастья и стремиться быть лучьше, как-то развиваться, следить за здоровьем, все это должно быть на нормальном уровне без фанатизма.
Любить себя - это не позволять себе совершать действия, которые подпортили бы твою репутацию. Эгоизм совсем другое.