Прочие взаимоотношения

Пожалуйста подскажите что мне делать моя тетя меня просто добивает и вмешивается в мою жизнь(

Я живу с Тетей и бабушкой. Мне 20 лет. Мама живет в другой стране А папа умер очень давно. Я одинока. Моя тетя всегда вмешивалась в мою жизнь заставляля сидеть постоянно . таким образом я потеряла молодые юнные годы. Она алкоголичка каждый день пьянная кричит угрожает доводит до слез. Я немогу устроится на работу так как меня одну не пускает никуда говорит что без меня не пойдешь никуда. меня бросил мой любимый ( вместо того чтобы немного поддержать она наоборот добивает меня и недает налаживать личную жизнь. Недавно познакомилась с хорошим парнем а она говорит что меня одну не отпустит говорит что либо пойдешь сомной либо смотри что с тобой сделаю. у меня никого нет чтоб убежать из дома. Эта пьяница сумасшедшая издевается надомной .Она незамужем одинока и несчастна и наверное желает мне того же. Что сделать как убедить ее что я взрослая как отвязаться от ее угроз и от нее я ее боюсь то керосином угрожает сжечь меня то кипятком либо говаорит что сломает мне компьютер мне итак тяжело от того что любимый мне жизнь разрушил а она меня добивает всю жижнь (
вы живёте под страхом, которым она и питается от вас... если в вас начнёт видеть отпор, то все её действия и слова будут напрасны.. .

угрожает вам или шантажирует, что что-то сделает с собой - так говорите, что пусть делает.. . такие люди себя очень любят и не принесут себе вреда, более того, кто хочет что-то с собой сделать - он не говорит об этом постоянно, а просто идёт и тихо делает.. .

говорит что не отпустит никуда - спокойно даёте ответ, что вам уже 20 и у вас уже своя взрослая жизнь... поэтому, её указка вам не нужна.. .

про работу ..что не можете устроиться это уже ваши отговорки или это настолько она вас запугала, что вы не слышите себя.. . крепостное право отменили давно и у вас на руке есть паспорт.. теперь нужно твёрдое желание пойти и устроиться на работу, чтобы уже и материально от ваших домашних не зависеть.. . и тогда вы сможете начать свою самостоятельную жизнь.. . а если сидеть и плакаться по своей ситуации - вы так и останетесь в этом болоте или сопьётесь вместе.. .

и почитайте саму себя.. . безусловно, ситуация в семье у вас сложная, но не может быть, чтобы в ней были виноваты только ваши близкие.. . начните сама меняться и ситуация изменится сразу...
Андрей Абросимов
Лучший ответ
Вы абсолютно незрелый, инфантильный человек. Только и слышно: " Я хочу устроить личную жизнь. Я хочу работать. А мне не дает тетя. " Никто вам ничего не должен. Помочь себе сможете только вы сами, если захотите, конечно. Устраивайтесь на любую работу без опыта работы: курьером, дворником, санитаркой, помощником воспитателя в детском саду, официанткой. У вас будет занятость, работа, деньги и самое главное финансовая независимость.
Обязательно устройся на работу ОБЯЗАТЕЛЬНО и под любым предлогом, если тетя слов не понимает то обращайся в милицию . Для начала можно ей пригрозить этим сказав что у тебя просто нет выбора и рабство над собой ты терпеть не будешь . С начала надо Устроится на работу а потом искать отдельное съемное жилье .
переезжай к парню жить.
Ольга
Ее ты не переубедишь и не изменишь. У нее психика сломана, это уже неизлечимо. Надо уходить из дома, единственный вариант, чтобы тебе начать жизнь без нее и такую, какую видишь ты. Вопрос только куда? если есть финансы- снять хотя бы комнату, и от этого отталкиваться, устроиться на работу, найти друзей, подруг и любимого.
Если с любимым вы не так давно расстались - то пообщайся с ним, он должен тебя понять и помочь.
НО ЕДИНСТВЕННОЕ, ТЕБЕ НАДО БЕЖАТЬ ИЗ ДОМА!!!