Прочие взаимоотношения
Рикошетом по негативу!?
Как вы думаете, а не срабатывает ли Закон Притяжения – «подобное притягивается к подобному» и в эмоциях?))) Не замечали – чем больше истеришь, тем больше поводов для истерик тебе жизнь подкидывает? Одно на другое наслаивается и вот уже ты «полон под завязку»… Так что же лучше? Рикошетить негатив, скажем, кинув зонтом в заднее стекло автомобиля, или прервать негативную цепочку и улыбнуться вслед торопыге-водителю легковушки, окатившему твоё новое красивое светлое пальтишко?)))
Когда душа поет, весь мир прекрасен.. .
Кому же, как не нам об этом знать,
Страданий путь нелеп, да и опасен,
Мы в жизни выбираем благодать.
Не стоит замыкаться на проблемах,
Придут они, они же и уйдут,
Не стоит каждый миг терзать в дилеммах,
Важнее что, свобода иль уют.. .
Позволить просто быть себе счастливой,
Увидеть красоту и бег минут,
И жизнь, пожалуй, станет справедливой,
Когда в ней радость и победы ждут.. .
Как просто быть счастливым, но и сложно,
Как многое хотели б мы понять,
Идем по жизни очень осторожно,
Когда б могли подняться и летать.. .
Когда душа поет, весь мир прекрасен,
Когда прекрасен мир, душа поёт,
И этой связи круг как прежде ясен,
Позволь душе и счастье, и полёт
Кому же, как не нам об этом знать,
Страданий путь нелеп, да и опасен,
Мы в жизни выбираем благодать.
Не стоит замыкаться на проблемах,
Придут они, они же и уйдут,
Не стоит каждый миг терзать в дилеммах,
Важнее что, свобода иль уют.. .
Позволить просто быть себе счастливой,
Увидеть красоту и бег минут,
И жизнь, пожалуй, станет справедливой,
Когда в ней радость и победы ждут.. .
Как многое хотели б мы понять,
Идем по жизни очень осторожно,
Когда б могли подняться и летать.. .
Когда душа поет, весь мир прекрасен,
Когда прекрасен мир, душа поёт,
И этой связи круг как прежде ясен,
Позволь душе и счастье, и полёт
и всё таки позитив рулит) действительно не всё так страшно и болезненно в этой жизни как мы себе представляем) ) улыбка подаренная даже такому горе-водителю, обязательно вернётся удачей
наверное нужно выпускать пар самым оптимальным способом.. почаще быть на природе, гулять с собакой, расслаблять нервную систему... отвечать на подобное подобным -это просто обострять проблему...
главное не брать до головы однако
Стараюсь не тиражировать негатив. Постою в стороне, отдышусь, и всё в порядке.
Лучше конечно улыбнуться ))))
Прямой наводкой!
а чо там на счет
"непротивления ЗЛО насилию"??
лучше не нервничать, а помнить о том что все возвращается. и ему вернется
разбить стекло и улыбнуться
На самом деле чепуха это все. Когда то да, кажется, что так, к одному прикатывает похожее. А бывает, что наделал ненужного, злой весь, и происходит прояснение, хорошее событие. Если бы главенствовала эта теория, то жизнь шла бы сплошной полосой, где либо все хреново, либо отлично. А на самом деле - жизнь это зебра. Черная сменяет белую и наоборот, и так всю жизнь..
ну.. . по закону притяжения не только яблоки должны падать на голову+)
иногда нужны и кирпичи - для отрезвления и переосмысления))) )
без этого бы потом не казался бы мир чище, лучше и радостнее+)
Негативом - по рикошету.
Добром в ответ на зло - это в идеале. А в жизни иногда и по роже надо дать, иначе убьют.
просто успокойте нервы, земля крутится не только вокруг вас
постоянные неприятные моменты чаще встречаются как раз таки у позитивных нигилистов, которые с улыбкой идут дальше, но всякому терпению приходит конец
Закон бумеранга вечен во всех мирах, кто любит себя, сажает благоухающие цветы в своём Райском саду в Душе!:)
"Если тебя ударят по левой щеке- подставь правую "...этим все сказано. Только не все так могут.
я думаю зонтом не надо... все равно платье испорчено, стряхнемся и пойдем дальше, а тот, кто сделал это - я думаю рекашетом ему вернется... (((
По негативу можно и не рикошетом...
проще сказать чем сделать
про негатив : послушал прогноз погоды - поверил - попал под дождь.. . негатив.
понадеялся на шпаргалку -не удалось списать - получил неуд ...негатив
хватит примеров.... делайте правильные прогнозы и не обижайтесь на природу. Да, есть лужи и есть машины, а у людей есть мозг, что бы об этом подумать заранее. . успехов и поменьше негатива в жизни!
Негативом по рикошету?!
лучше улыбнуться, если силы воли хватит
всё, что отдаёшь вокруг себя возвращается бумерангом
а ты уж сам определяй что отдавать
Александр Щербинин
сколько л.юдям не помогай а сам почему то всегда оказываешься в жопе )
Правильнее конечно же улыбнуться и пойти дальше, однако сомневаюсь, что те, кто так именно и ответил, сделают так на самом деле. Наши эмоции зависят от массы факторов и очень часто совсем не зависят от нас. Не всегда же мы расстраиваемся оттого, что хотим расстроиться. Я думаю, что нужно бороться с самим собой хотя бы за то, чтобы бороть уже накатившее не по нашей воле расстройство или истерию, и бороть это всё желательно в корне, чтобы в горячке не наделать или не наговорить глупостей.
Рикошетом по негативу! ? Звучит, как бездорожьем по разгильдяйству... Водитель ентот и далее будет вести себя по-хамски... Но зонтиком в "лобовуху" тоже малопривлекательно... Может заснять на мобильник номера & марку авто и "вывалить" на ю-тубе с соответствующими комментариями? Ну очь. "притянутый за уши пример", согласен, только какое-то подобие "кулаков" у Добра должно же быть?...
Вы пректрасно знаете что все люди разные и воспитание у всех разное, поэтому и "рикошет к негативу" воспринимается у всех по разному. Кто умеет совладать с чувствами и правильно ориентируется в обстановке, тот более в выигрышном положении . ГЛАВНОЕ - БЫСТРОТА РЕАКЦИИ на создавшуюся ситуацию)
Наоборот, что "пошлешь" из себя, от и получишь
Накрыть контролировать себя, будь проще и жизнь станет легче