Прочие взаимоотношения
Стоит ли бросить не полпути начатое?
(речь об определенном деле,а не взаимоотношениях на самом деле,но категория ЗЛОшников мне кажется самой адекватной на ответах=) Так стоит ли прерваться на полпути,если вдруг показалось,что это совсем не моё! Появляется какое-то недовольство,сомнения,даже страхи в своем роде. Глупо ведь идти до конца только из принципа...
Есть замечательный способ проверить, надо оно Вам или нет. Прежде всего сядьте, успокойтесь и постарайтесь вспомнить, почему это дело вообще было начато. Запишите на листе хотябы 5 причин. После этого безо всякого героизма, абсолютно честно перед собой подумайте, почму вы хотите его бросить и запишите ниже. Теперьб оставшийся лист поделите пополам и напишите слева то, что Вы хотели получить, когда начинали дело, а справа то, что получите, если доведете его до конца. Теперь вслух себе, а лучше человеку которому доверяете и чье мнение цените прочитайте то, что полдучилось в форме свободного рассказа, начав с причин отказа от задуманного и результата трудов в случае если закончите, закончив причинами начала и ожидаемым результатом. Вам все станет ясно. Еще один совет: отказываться от задуманного стоит только в том случае, если Вы понимаете, что продолжение борьбы может привести к трагическим или ну чень негативным последствиям. Если же нет, если дело только в трудностях, с которыми Вы столкнулись, которым оказались не готовы, останавливаться не стоит. Вы ведь этго себе нкогда не простите. Со временем старые проблемы кажутся мелкими и не серьезными, а вот неоконченные предприятия более важными и нужными. Встаньте утром, улыбнитесь себе и новому дню, подумайте о том, чего уже достигли, потом о том, чего бы еще хотели, поставьте цель и гоните негативные эмоции. Есть упражнение: если накопился негатив, надо всю его энергию направить в позитивное русло. Например, подумать о поездке в путешествие.
если чувствуешь бессмыслицу... стОит....
Надо иметь мужество, начать все с начала.. . Тянуть постылую ношу и в конце пути сбросить ее нафиг, испытав лишь облегчение.... кому это надо?!))))
тут знаете палка о двух концах, первое, что возможно, что это правда не ваше и не стоит продолжать и мучить себя, а второе, что все это может быть страх перед новым и пока непонятным и со временем когда все будет понятно и ясно, окажется наоборот делом вашей жизни. Тут для начала нужно четко разобраться, что это для тебя
ну думаю если уже не нравиться нету смысла продолжать, но на будущее если начал что угодно то проведи эту делу до конца. А то потом тебе же хуже, войдет в привычку! Желаю удачи!