Прочие взаимоотношения

Могу ли я бросить маму, чтоб начать устраивать свою жизнь?

Мне 18. Уже 4 года я живу отдельно от матери (она с мужем, а я в отдельной квартире) , но она меня полностью обеспечивает. Я хочу переехать в Киев, начать самостоятельно устраивать там свою жизнь, потому что сделать это в родном городе не получается и не хочется; без связей тут не устроиться, потому что рабочих мест нет, друзей тоже почти нету, никаких перспектив, ничего. В Киеве, конечно, тоже не малина, но там у меня есть друзья (некоторые из них переехали из моего города и живут там припеваючи, пусть и бедно) . В общем, есть целый ряд причин, по которым я хочу переехать. Одно меня останавливает — мать. Она считает меня слишком маленьким, не видит смысла переезжать и просто не хочет, чтоб я её бросал. Это всё, конечно, так. А теперь посмотрим на реальность: я с 14 лет предоставлен сам себе. С 7 класса я ни разу не был в школе, просто потому, что не хотел туда ходить. С того же возраста я употреблял наркотики, позже даже тяжелые. Пил, курил, делал что хотел. Не скажу, что я был оторван от мира, я всегда знал меру и впоследствии благополучно завязал, но тем не менее, я всегда мог делать что хочу, мама даже не знает про наркоту. Я ни разу от неё не слышал:  «Какой клуб? Дома сиди» или «Какая выпивка? Рано еще».  Моя мать, хоть и каждый день созванивается со мной, хоть видимся мы раза три в неделю, хоть она меня опекает и обеспечивает, она вообще меня не воспитывала с тех пор, как я стал подростком. Да, каждый раз, когда я куда-то ухожу, если мама об этом знает, она просит меня позвонить, когда вернусь домой, потому что беспокоится — она думает, что вот уж если я дома, то со мной точно ничего не случится. Она и понятия не имеет, что нюхал мет в 15 лет я отнюдь не на улице, а именно дома. Я не хочу сказать, что она плохая мать, что ей наплевать, у неё просто нет ни сил, ни времени меня воспитывать — у неё бизнес, она работает каждый день, а я молодой парень, за которым хрупкой женщине не уследить. Но всё больше вдумываясь, я понимаю, что это не я её бросаю, а она меня бросила 4 года назад. Она никак не влияет на то, буду ли я учиться где-либо дальше, буду ли я работать (помочь устроить меня куда-нибудь она не горит желанием, ей легче меня обеспечивать самой и воображать, что лучше пусть я сижу дома, зато ничего со мной не случится) . Я сейчас подрабатываю барменом, и то по знакомству. И не знаю, что делать дальше. У матери и так только работа-дом, нет времени на отпуск, а тут еще я уеду, она совсем одна останется. Чувствую себя из-за этого плохо.. . Никто из родственников не понимает, как я могу променять свою шикарную трёхкомнатную квартиру с евроремонтом, где живу сам, на сраную комнатушку в Киеве, где будет жить еще несколько человек. Здесь мне не нужно даже работать, благо, у матери средств хватет. А я не могу так жить, хочу сам устроиться. Не могу тут больше оставаться... и уехать мне тяжело. Что делать?

Извините, что так много текста. .
Да.. столько г*вна на маму вылить..Зря она с вами бьется.Она вас уже потеряла.
Николай Бабарыкин
Лучший ответ
Сергей Боряков Ну ты идура....
судя по стилю написания, не похож ты на наркомана, который не ходил в школу.
Марина Манько
я, я, я... кость лобковая!
чувак. я надеюсь у тебя с возрастом это пройдет.
мама тебе ничего ен обязана, а если ты юзал и употреблял, то это только ТВОЯ вина.
мне тоже дали пинка в 15 лет. Но я не мандила никогда как ты и не винила маму.
Это её дело, почему она так поступила. Хочешь жить сам? Так живи. Это похвально.
Только ен перекладывай с больной головы на здоровую.
Лучше дунь и скажи матери, что ты её любишь)
Татьяна Иванова Счего это не обязана? До 18 Лет она обязана присматривать за ребенком, ну или до 16 как минимум, родила и бросила получается?
По моему ответ на твой вопрос полностью изложен в первой фразе:
"Мне 18. Уже 4 года я живу отдельно от матери (она с мужем, а я в отдельной квартире) "
Езжай.
Почему бросить? Едь, устраивайся на работу, организовывай свою жизнь, но про маму не забывай, звони, приезжай время от времени.
Rustem Tuleubayev
я не судья...но все таки..как дочь говорю вам матери любят сыновей куда сильнее чем дочерей и сильнее того как вам кажется..да ,не уследила по юности младой за вами - Но уверяю вас даже в благополучных семьях в подростковом возрасте дети срываются с петель...
Вы молоды - позже мать поймете ! Обязательно поймете и не раз стыдно станет за неоплаченную любовь своей матери..у меня история с вами немного схожая..да - я хотела чтоб мама больше за мной следила - Но мы не идеальны и все равно у мамы МАмина Любовь - единственная на всем белом свете !!
знаете поговорка есть очень древняя: "Рай находится под ногами наших матерей" - и это правда.
сколько есть в нас жизни и сил - чтите ее - хотите устроиться - пробуйте себяююНо ни в коем случае это не должно быть назло или вопреки матери . Поверьте лучше начните с ней доверительные беседы - и если она еще вас и благословит ппожелает удачи в другом городе - у Вас ВСЕ получится !! жизнь проживать зная что с кем то из родителей не в ладах - НЕ Жизнь ..Это существование бесконечно несчастного и одинокого человека..
Алексей А
Женись и все будет Суппер или продай квартиру и езжай там купи однушку или двушку. Хорошо что ты хоть это понимаешь, что все что ты делал это плохо. Можно поехать попробовать пока, пусть мать почувствует, как это плохо быть одной, к сожалению они только к старости это понимают
Мама не одна, а с мужем. Пробовать всегда можно. Тем более, что если решишь вернуться, то она поможет и примет обратно. Главное объяснить ей все понятно, что ты хочешь воспользоваться шансом доказать самому себе, что можешь чего-то добиться и самостоятельно.