Прочие взаимоотношения

подскажите совет на мой вопросик - ситуация житейсая

моя подруга с мужем приглашают сегодня пойти в клуб посидеть отметить день рожденье этого мужа или может еще куда но короче развлечься . я категорически не выношу этого мужчину он постоянно обижает мою подругу и унижает ее а она очень просит чтоб я присутствовала . не знаю что делать пойти и дарить ему подарки в знак уважения не могу и обидеть ее тоже жалко что посоветуете. да и еще сегодня накануне своего дня рождения не пришел домой ночевать и отмечал уже в другом месте а пришел только утром и теперь вот с этим уродом надо будет сидеть и поздравлять его как ни в чем не бывало.
Олег Иванов
Поговорите с подругой, почему она до сих пор с этим человеком? Дайте ей понять, что она дорога вам как подруга, но идти в общество человека, который вам не приятен или, тем более противен, не стоит. У вас должно быть чувство собственного достоинства!
Сергей Александров
Лучший ответ
не куда не ходите....
Поддержите подругу .а на него смотрите как на пустое место, но при этом улыбка обязательна !
не ходи... в песду твою подругу.. она пообижается и простит.. а мужика ее видеть не будешь и морду ему не расцарапаешь..)
Что за отдых без комфорта, ради уважения. Это не отдых, а каторга, да и потом на день рождения не приглашают, а приходят сами с поздравлениями, если, конечно, человек этот заслужил Ваши поздравления и пожелания....
Haru Miura
мда... казел он.... думаю ради подруги надо.. но потом ей постараться объяснить.... что противен он вам... должна понять!
Сходите куда нибудь вместе с подругой
Слава .
Это твоя подруга, и ее муж-ее выбор!!! !

Терпи!
В конце концов тебя же никто не просит сидеть с ним рядом!! ъ
Ты идешь к подруге, а не к нему!
Олег Иванов так день рожденье не у подруги а у мужа ее
Светлана Дмитриева Но она де обидеться если не прийдешь
Если она с ним значит так надо! если подруга просит значит так надо! какие проблемы удовлетворить просьбу подруги?
они сами пусть разбираются в своих делах! состороны всего не видно!
подержи подругу. зачем она с ним если он так к ней относится?
Милая ты же грамотная женщина и сможешь сдержать свои эмоции, не иди на провокации. Это твоя любимая подруга как я понимаю, а муженек ее-это ее выбор, она же просит чтобы и ты для нее в радостный момент оказалась рядом, а счастья для всех одинаковым не бывает. Так что иди и поддержи подругу, я бы так и сделала!
Олег Иванов так день рожденье у мужа а не у подруги