Прочие взаимоотношения
Вопрос для тех, кто разбирается в психологии...
Встречалась с парнем 11 лет назад. Отношения были замечательные, но, к сожалению, пришлось расстаться: жили в разных городах, почти за 1100 км друг от друга и были ещё несовершеннолетними, поэтому никакой возможности быть вместе не было. Очень переживали по этому поводу, но, обстоятельства сыграли против. Расстались друзьями, по общему решению, хотя этот разговор начал мой любимый. 5 лет после нашей разлуки ни у него, ни у меня никого не было. Я пыталась "переключиться", найти кого-нибудь другого, но, всё бесполезно. И не из-за того, что я их постоянно сравнивала, а просто ловила себя на мысли, что мне другой никто не нужен. Были хорошие отношения с одним человеком, но, я не смогла полюбить его, хотя постоянно сомневалась - люблю или нет. Оказалось, что нет. И это всё продолжается до сих пор! В этом году решила поздравить моего любимого с 25-летием, позвонила, узнала, его дочке уже год. Потом стали переписываться по инету. Очень долго мне не говорил, что женат на нашей общей подруге, хотя раньше к ней относился, мягко говоря, не очень. Думаю, что просто она была постоянно рядом, а другого никого он тоже найти не смог.Казалось, бы, пора его забыть, у него другая семья, ребёнок. Но, ничего не могу с собой сделать! У меня даже уверенность какая-то появилась, что мы будем вместе.Вот уже 9 месяцев общаемся по инету. Причём, он не вспоминает о семье, если даже я спрашиваю (пытается сразу на другую тему разговор переключить).Иногда, фразы странные пишет - вот никак не пойму, мне это он хочет сказать, или , наоборот, про себя:"Всю жизнь кому-то, а своя, глядь, и прошла..." Пожалуйста, подскажите, как правильно поступить. Что сделать, чтобы разобраться с этой ситацией? Или уже нужна посторонняя помощь? Откуда такая категоричность в том, что мы будем вместе, если я понимаю, что у него уже другая семья и т.д. ?
не думаю, что в самолюбии речь. но в остальном соглашушь с первым ответчиком - не надо лезть в чужую семью!
о предназначении и и прочей мистике принадлежности душ - чушь. думается о нём и к нему тянет только потому, что ты его в своё время не отпустила (внутренний отрыв) и с разрывом отношений согласна не была. а вовсе не в вашей предназначенности друг другу.
и ты его слишком идеализируешь, как и он тебя. на расстоянии невозможно человека знать по-настоящему. ты много себе дорисовываешь, в чём уверенна быть не можешь.
нет одного-единственного, мне предназначенного. есть подходящие и не подродящие люди, и есть неразрешённый конфликт в твоей душе.
а что вы так общаетесь.. . это просто низко и подло по-отношению к его семье. у вас был шанс. вы его не использовали. а он, просто... тряпка. извини за резкость. что у него трудности притирки и возможно непонимания - это нормально. и у вас они были бы. и он, вместо того, чтобы напрвить энергию и время на создание отношений с той, кого выбрал и кому своё слово дал, с кем ребёнка произвёл, мелкодушно убегает в иллюзию с тобой. а ты этому пособничаешь.
ты можешь "что-нибудь поделать". контакт прервать. и эта категоричность в уверенности у тебя зиждется на двух китах - неразрешённости давнего конфликта и на иллюзиях. а его, как человека, ты не знаешь. знать можно его только тогда, когда начнёшь делить с ним быт. но из-за этих вот иллюзий можно остаться у разбитого корыта. ты сама себя держишь. его удерживаешь в своей душе.
а освободиться, отпустить - это вполне реально. нужно только принять твёрдое решение. помощь психолога профессионала конечно не помешает, слишком застарелая история.
и сможешь ли жить с таким камнем на совести, что учавствовала в том, чтобы кому-то жизнь разбить? знаешь, если бы он САМ, без этого тайного и постыдного общения с тобой, решил из своей семьи уйти, и это сделал, а потом к тебе пришёл, лично я бы может и поверила в высшее предназначение. а так.. . банальная история, стара как мир...
Elena Demidova
Спасибо, за такой подробный разбор ситуации. Во многом, вы, конечно, правы. Но, у нас не было шанса, который бы можно было использовать и расстались мы не из-за того, чт о кто-то этого действительно хотел, а из-за того что так сложились обстоятельства... Конечно, вы скажете, что их можно было преодолеть и т.д....но, не в 13 -14 лет. В этом возрасте дети ещё в игрушки играют... Кстати, после моего звонка он приезжал в мой город, только вот я не знала (позже выяснилось)...
Напишите мне, поделюсь опытом
Elena Demidova
Спасибо!))) А куда вам писать?
вам просто захотелоь чтобы этот человек был с вами рядом. своего рода каприз. всплыли детские воспоминани. влюбленность... но это не любовь. 11 лет прошло. о семье парень не гоорит? не хочет. устал замотался. оставьте его. дочку пожалейте.
Не лезь в чужую семью!
Elena Demidova
Если - это всё-таки самолюбие...А как это самолюбие подавить? Что-то оно "заигралось"...
...обходит стороной темы о своей семье (молодой семье) , "тумана напускает" в разговорах ---он уже почти готов бросить свою жену и "с усталостью во взгляде" с вами "поматросить"....Да вы и сами уже морально готовы его с семьи "увести"... Даже какая-то уверенность присутствует... .
А потом, когда всё это случится со временем вы начнёте читать в его глазах тоску по дочке, скуку по жене.... По ночам он не будет спать, вспоминая свою первую семью,... и возможно втайне по и-нету переписываться.... ВЫ ХОТИТЕ ТАКОЙ ЖИЗНИ ???
Elena Demidova
У меня, так скажем, очень строгие взгляды (хотя, этого совершенно не заметно в тексте). И "поматросить", это совершенно не моя история... Если бы это было с его стороны, то никаких вопросов бы и не было....А то, что дети для него - это чуть ли не самое гланое в жизни, я знаю.
Я думаю вы живете воспоминаниями юности. Все проходят через это. И вот что интересно-люди в итоге понимают, что не человека они любили, а свои ощущения с ним. А ощущения юности вернуть, к сожалению, не возможно.
Николай Насонов
Абсолютно точно!!+10
Elena Demidova
Это понятно, что все и всё меняется. Вот мне только интересно, когда же эти воспоминания пройдут??? Такое впечатление, что никогда...
это самовнушение, спорим у вас есть ощещение что вы живете не своей жизнью и скоро это закончится, и все будет прекрасно?
Elena Demidova
И да, и нет. Если меня только кто-нибудь "вырвет" из этого всего.
U nego est' semya,nestoit lezt' k nim.Ty razrushysh ih schast'e.A NA CHUZOM GORE-SVOYO SCHASTYE NE POSTROISH!!!