Прочие взаимоотношения

Только для людей разбирающихся хоть каплю в психологии.

Пожалуйста, отнеситесь серьёзно, прошу ничего резкого не писать. Войдите в положение. Мне 15 лет. Моим родителям по сорок лет, они по выходным любят выпить дома после тяжёлой рабочей недели. У нас нормально обеспеченная семья. Папа очень любит пиво, вот посидят, поговорят и ложаться спать потом. Ну это ничего. Раньше к ним ходили друзья, они часто ходили в гости, но сейчас очень редко и к нам ходят и они куда-то. Вообще им пить вместе нельзя, начинают ругаться, ссориться, иногда даже до драки доходит. За последние два года раз шесть-семь такое было. Я, конечно, не могу на это смотреть, у меня психика уже не выдерживает. Они говорят им общаться надо, работа одна, не хватает общения. Вот позвали друга в очередной раз. Теперь начнееется. Из-за этого друга у них уже был скандал/ссора. А они его опять зовут! Я говорю, что мне надоело на их скандалы смотреть, чтобы никого не звали, на меня обижаются. Типа уже друзей и так не осталось. Вообще когда напьются оба - это ужасно. Мама несёт всё подряд, у неё характер ого-го, папа блин тоже. Ну ладно, надеюсь всё будет мирно, но потом папа ещё, вдруг, буянить начнёт, а такое часто. Мама сразу спать, а он нееет. Мен они не понимают. Может быть мне уехать куда? К родственникам. Но в тоже время за них беспокоюсь, не могу так. Вообще я запутался. Может у кого такая же ситуация? Что вы делаете?
Поговорите с ними когда будут трезвыми, скажи что тебя пугает их поведение, ты очень волнуешься за них, тебя тревожат их друзья, и тебе очень бы хотелось чтобы они пили намного реже.
Именно поговорить с ними, а не поставить перед ультиматумом чтобы никто к вам не ходил. Это неправильно.
Аня Руссо
Лучший ответ
пригласи их на встречу с психологом когда они оба в состоянии понимать куда и зачем ты их зовешь....
Сочувствую. Похоже твои родители спиваются. Даже не знаю что сказать.. . А если заснять всё это на видео, а потом показать им, когда будут в адеквате? Может дойдёт. Но то, что срочно нужно что то делать, это точно!
я жила так 15 лет.. . уезжала.. . жила в общаге.. . снимала квартиру.. . увы.. . никто тебе не поможет.. . живи так, как тебе хочется.. . балуй себя, воспитывай в себе терпение и учись отмораживаться.. . со временем ты привыкнешь и научишься вовремя включать мороз.. . мой братишка именно так вел себя до армии...
Беги родной, ничего хорошего не будет. Я не психолог, у меня мать тоже пила. Гадости всякие про меня несла, пропила квартиру, приехала к нам жить и давай втихаря квасить каждый божий день. Выгнать не могу, идти некуда ей, вещи украли, локументов нет. Сейчас устроилась по моим документам работать, вроде подвязала, но только потому, что уже кровь носом шла. На долго ли это не знаю, но мать свою воспринимаю, как чужую тетю. Пьют и пить будут, сто процентов и дальше хлеще и со скандалами. Нервная система будет разрушаться все больше и больше, и скоро, ты не для них не сын будешь, а раздражающий элемент. Ищи свой путь, дорогой, не иди по их стопам. Есть возможность, начинай свою жизнь, у тебя все впереди. Они деградируют скоро и тебя, не дай бог, за собой потащут. Строй свою счастливую судьбу, желаю тебе силы и огромного счастья! Да, еще, папаша уже давно в могиле, царство ему небесное, допился до ужасающего результата, высох весь, а пузо вздулось, умер в мучениях. Не бросят пить сдохнут, так и скажи. Жутко это все, держись пацан, жизнь дает тебе страшный урок, постарайся не угробить свою судьбу, борись и будь счастлив!
капец конечно ситуация.. . но тут ты вряд ли чем-то сможешь изменить ситуацию. просто поговори с ними на трезвую голову. скажи, что устал терпеть их пьяные выходки.
Инна Кононова
У меня похожая ситуация была, правда выпивал только папа, а потом вечные ссоры, скандалы, крики.... В возрасте лет 14-...и до сегодняшнего момента ничего хорошего от отца не помню, знаю только одно: выпьет, начнет учить жизни, хоть у самого не много то получилось. Бороться с этим вы не сможите, это у вас возраст пока такой поэтому вы так переживаете, потом намного легче станет, но терпения нужно очень много. Лично что делала я.... уехать, это не вариант, вы еще не самостоятельный человек и сами себя обеспечить не сможите, поэтому вам придется обратиться к родителям, даже за финансовой поддержкой. Просто доказывайте себе в первую очередь, а за одно и родителям, что вы сильные, что вы справитесь, пускай даже кому-то на зло. Старайтесь куда-нибудь ходить гулять, в вечера вот таких вот посиделок, но в тоже время чтобы вас отпускали именно родители, иначе будет скандал вечером, который явно не нужен. Молодой человек, могу пожелать вам только терпения и много много удачи, вам обязательно повезет, пускай даже в чем-то другом, но это обязательно сбудится. Верьте в себя в первую очередь!!!!