Прочие взаимоотношения
как отучить кошку кусаться???.замучила уже...террористка)))))
Пусть много кушает)))))))))) Уснет надолгА))))))))))
вырви ей зубы...
Так она же любя ))
А я своей (ещё котёнком была) сказала один раз строго -- Больно! --и теперь она меня нежно покусывает ))

хватаешь за шкирмак и вытягиваешь на вытянутой руке в окно.. . и грворишь что в следующий раз отпустишь.. . наш понимает
Володя Володя
правда понимает??
Контрасекс-есть разные наименования препаратов, но сведенны в вышеозначенную группу.
к стомотологу её своди
ну погладьте ее, приласкайте что ль
клыки спили
Тожа кусай или трахай - можно пипеткай. Говорят пипетка очень даже помогат. Не веришь - задай вопрос в яндексе.
Зубы выбить и на носу сливу поставить
укусите ее тоже)))
Шаг первый:
Для начала, вам необходимо приучить свою кошку играться не с вашими руками и ногами, а только с ее игрушками. Если вы взяли котенка, не используйте для игры с ним свои кисти рук или ступни ног, вместо этого пользуйтесь специальные игрушки. Тогда в будущем, вашему котенку никогда не придет в голову мысль что рука или нога, это отличный объект для кусания.
Очень важно обратить внимание на то, чтобы никто другой не играл с вашей кошкой своими руками или ногами, это очень распространенная привычка, многим людям очень нравится подразнить котенка, шевеля пальцем его по носу ил по уху. Не позволяйте членам семьи и знакомым так поступать, потому что кошка запомнит пальцы как хорошую игрушку.
Играя с кошкой, всегда нужно использовать специальные игрушки в виде удочки, а свои пальцы нужно держать подальше от животного. Такой игрушкой вы стимулируете природный охотничий инстинкт кошки. И ко всему прочему, вы разрушаете ассоциации у кошки между игрой и вашими руками. Чтобы стимулировать охотничий инстинкт кошки, перемещайте игрушку по полу, прячьте ее за угол, создавайте препятствия, но так, чтобы она могла преследовать игрушку. Когда кошка немного устанет и будет двигаться медленнее, сделайте так, чтобы она одержала финальную победу, поощрите пойманной добычей. После этого угостите котенка пищей богатой протеином, тем самым вы удовлетворите натуральные кошачьи инстинкты: охота –процесс игры, еда – угощение после игры, умываться и спать.
Шаг второй:
Если кошка вас укусила, тут же замрите, не нужно отдергивать руку, потому что такое поведение аналогично поведению добыче, которая хочет вырваться и убежать. В это момент у кошки срабатывает рефлекс – нужно кусать еще сильнее.
Для того, чтобы кошка ослабила свою хватку, вам нужно двигать руку в противоположном направлении, то есть в сторону пасти. Кошка придет в замешательство, поскольку добыча никогда не станет двигаться по направлению к хищнику, и она отпустит вашу руку.
Шаг третий:
Вам необходимо показать своей кошке на примере, что кусать людей совсем не весело. Для этого нужно предварительно подготовиться. Вам понадобится что-то, что вы сможете держать при себе, и оно будет производить достаточно громкий звук. Например, это может быть небольшая алюминиевая емкость, наполовину наполненная монетами или гайками.
Еще один не менее эффективный вариант, это резкий хлопок тапка о стену. В конце концов, можно просто громко вскрикнуть в тот момент, когда кошка вас кусает.
Также эффективно имитировать звук, который издают котята или щенки, когда играючи, их кусает другой котенок или щенок. Чем громче и жалобнее у вас получится, тем лучше.
Шаг четвертый:
Теперь вы готовы, и в следующий раз, когда вы захотите погладить свою кошку, или сделать что-нибудь, что может спровоцировать кусание, будьте предельно внимательны. Наблюдайте за котенком, как только он приготовится вас укусить, или уже укусил, сразу изо всех сил трясите банку, или вскрикните.
Это нужно делать для того, чтобы создать у кошки ассоциацию между кусанием и пугающими звуками. Громкий шум напугает котенка, не даст ему укусить вас и создаст негативную мотивацию к такому поведению в будущем. Не забывайте, ваша кошка любит вас, у нее и в мыслях нет причинять вам вреда, а пугающие резкие звуки ей совсем не нравятся. Через некоторое время кошка поймет, что эти пугающие звуки вызывает кусание, и она перестанет это делать.
Шаг второй:
Шаг третий:
Шаг четвертый: