Прочие взаимоотношения
Почему мы всегда к какому-либо важному событию так тщательно готовимся?...(вечеринка, свидание, свадьба чья-нибудь)
всё самое лучшее в жизни происходит спонтанно, как это поймешь-перестанешь готовиться
а как иначе?
я нет, зависит от настроения, если слишком волнуюсь то отменяю все, и плевать как к этому отнесутся))
Ольга Шаторная
Надо же....сколько бы пришлось всё отменить, если так отнестись...
Потому что это редкие моменты и их хочется продлить, а приготовление уже часть этого праздника :-))))
Чтобы выглядеть достойно.
Ну, к чужим праздникам (если ты гость) готовиться легко....)))
у них купец. у нас товар)))
Хорошее выражение у "гражданки из Парижа" : У них купец - у нас товар. Если вдуматься: например свадьба, день рождения. Нужны подарки по лубасику, что бы не обидеть хозяина. На эту доброту, тебе ответят тем же. Приди ты без подарка и к тебе без подарка придут. А если они еще и злопамятные, то НА ЗЛО подарят тебе подарок, что бы тебя совесть загрызла.
Вечеринка, свидание. Ну по любасику нужно соответствующе одеться. (и желательно денюжку не много не мало с собой прихватить.... мало ли что) Так как если ты будешь единственным кто не выбрал правильный прикид, то ты будешь чувствовать себя на этом празднике не уютно, не ловко, в общем всякая хрень в голову будет приходить.
В таких ситуациях (ой как я не люблю это выражение) нужно просто идти со стадом. Как все, так и ты. Можно выделиться, но исключительно только в лучшую сторону (исключения: Торжественные праздники! Вы ведь не хотите испортить настроение хозяину.
Каждый человек, сам по себе эгоист. Что бы Вы не сделали, в первую очередь Вы сделали это для себя. Даже помогая кому либо Вы заботитесь в первую очередь только о себе (например: после этого Вас похвалят, о Вас останется хорошее мнение и т. д. и т. п.
Короче, это долгая тема.. . Подискутировать можно на эту тему исключительно с бутылкой виски, и ооооочень долгим вечером.