Прочие взаимоотношения

А зачем далеко ходить молиться... если Бог... везде?

А вот если я не умею молиться, я просто иду в церковь и заказываю молебен о тех, за кого хочу помолиться. Пусть молятся понимающие люди, чтобы молитва быстрее дошла.
Лариса Овчинникова
Лучший ответ
Светлана Лазукина Молиться... не значит знать молитву...
Бог живёт у каждого из нас в ДУШЕ!
Как хочется душе.. . далеко ли, близко ли... если есть такая потребность, то и ходить-то никуда не надо...
Не обязательно далеко ходить, главное верить в него в душе.
Слава Смехов
Бог не везде, а в каждом кто в него верит.
что бы Бог тебя услышал!
и тем более, сейчас 90% молиться только тогда, когда проблемы. а когда хорошо, и все получаеться, так никто и не вспоминает о Боге.
просто надо и все!
Анипа Наушина
я тоже так думаю. особенно меня удивляют свежеиспеченные церкви, как грибы растут. откуда ж там взяться намоленным местам....
а кто сказал, что надо куда-то идти?
Андрей Дымна
Можно и так...:)
Серый 22
Светлана Лазукина А в России, всегда, в каждой избе, были иконы...
не надо далеко ходить - это верно.
Бог везде да не везде. Очень многие храмы на Руси строились повыше, на холме, горе. . И купола золотые.... И всё это для того . что бы быть ближе к Богу! Бог скорее обратит свой взор на храм и молитву он быстрее услышит из храма.... и энергетика в храме -особая. Конечно . молиться можно в любом месте, но вот очистить свою душу вы сможете только в храме. Я - атеистка. Но вот иногда . когда уж очень тяжело на душе . иду в церковь. Я и молитв не знаю . Просто стою . думаю свои думы . но потом становится легче . Приходят слёзы и облегчение....
Все верно - не надо далеко ходить, надо глубже в себя заглядывать...
І я так думаю. ;)