Прочие взаимоотношения

Сможешь ли остаться друзьями после расставания? Если да, то зачем?

Ирина Тарасюк
нет не смогу.... как то пробовало.... но это ни к чему хорошему не приводит))
Айдана Нурлыбаева
Лучший ответ
Ирина Тарасюк теплой ночки))
вполне
зачем.. . поддерживать, советовать, общаться.. почему нет то.. . в любви не получилось-может в дружбе получится))
Stanislav Veisman
я прежде всего Подумаю....
Сделаю все, что от меня зависит, чтобы не поссориться насмерть, но и другом оставаться уже не смогу...
Галым Оренбаев
Ирина Тарасюк привет милая)
нет для меня перестает человек быть, но всегда остерегаюсь и жду от такового любого подвоха следовательно переходят в разряд ВРАГОВ!
Dmitry Lutsky
Нет, не нужно этого
вот именно не зачем, лучше остаться никем, крайне редко бывает что у обоих чувства пропали, а значит кому то эта "дружба" будет только боль причинять
не имею такой привычки, бередить старые раны считаю мазохизмом.... пусть это остается в прошлом
Василий Чаплай
Лариса Кичеева Прекращение отношений не всегда оставляет раны, иногда, просто был не твой человек, а разобрались в этом не сразу, тогда расставание почти безболезненное и дружба очень даже возможна.
Смогу, просто можно общаться хоть разок в месяц...
Егор Киреев
А почему бы и нет? Чувства остыли. Но зато можно поболтать ))
Мария Новик
Ну, это смотря с кем. Есть такие, с которыми и друзьями быть интересно и приятно, а есть и такие, от которых я сейчас держалась бы подальше... время ведь не только лечит, но и меняет... кто-то спился, кто-то в депрессии... на фига такие друзья?
Максим Ефимов
Нет.
Уходя - ухожу. Может быть долго топчусь на пороге - но в итоге ухожу.
Kuandyk Baltabaev
После расставания не всегда возможно остаться друзьями, но всегда должно сохраняться уважение к тому человеку, с которым тебе когда-то было хорошо. если он уже не твой, нельзя мешать его с грязью. а вот зачем, это уже другой вопрос. можно представить дружбу не как деградацию отношений а их новую форму.
"давай останемся друзьями" это защитная функция сознания, в ответ на потерю близкого человека
Andrey Esakov
лучше сначала разбежаться, а там как карты лягут. Потому что после расставания тяжело быть друзьями!
Bahodur Unusov
у меня из бывшего парня когда прошла симпатия, превратился в лучшего друга и сейчас им остается
Это возможно, в некоторых случаях и затем, что с человеком немало пройдено и вы друг друга неплохо знаете, такая дружба потом очень ценна. Но бывают случаи, что это невозможно. например, когда человек не тот, за кого себя выдавал - тогда и правда - незачем.
Mariana Ciobanas
Смогу. С человеком, с которым мы были вместе, меня связывают первоначально хорошие дружеские отношения. Я уважаю его как личность и, несмотря на все недопонимания, желаю ему добра. Так зачем разрушать все, если Вы просто не смогли ужиться как пара?