Прочие взаимоотношения

Ваше мнение как поступить - оставить ребенка?

Дело в том, что мы расстались с МЧ, ему еще хочется свободы и тд....Но тут я узнала о беременности, сказла, его первая реакция "тебе он нужен сейчас?" Я сказала, что найду силы самой справиться, он начал уговоры типа "да ты никому с ребенком не нужна будешь". Сам он брать ответственность не хочет, я его понимаю - он должен уехать скоро в другой город, зарплата небольшая будет там, а я еще учусь в университете, родителей напрягать помочь он не хочет, так как в его планах ребенок должен быть запланированным, должна быть материальная база...Если я оставлю ребенка, то придется взвалить всё на себя, он помогать не будет, да и алиментов 0 - т.к. отцовство не докажешь, мы не расписаны, а признавать его он не собирается, с его родителями говорить не хочу, растить одной сложно, да и у ребенка отца не будет....как мне поступить?
Дорогая девушка! Ты не первая и не последняя в своем положении. Дети на свет просятся вне зависимости от ответственности и безответственности будущих родителей. Доказать отцовство с помощью генетического анализа стоит около 30 тыс. рублей. Делается через суд, если сам МЧ не хочет добровольно. Так что выход у тебя есть. Было бы желание родить, а не прятаться за разные обстоятельства. Все решаемо. Абсолютно все! Нет безвыходных ситуаций. А если это твой единственный шанс родить? Если ты избавившись от ребенка навсегда останешься бездетной? Вот кому тогда ты будешь нужна? А здесь родишь себе самого близкого человека на всей Земле. И Бог даст тебе за это счастье!
Марина Депутович
Лучший ответ
Оставьте!!!! Я знаю случаи в жизни, когда вот так не оставляли и жалели потом всю жизнь... Как знать, а вдруг другого не будет? ? А вот любимый мужчина вам обязательно встретиться, я это точно знаю...
B_
Banu_ _ _ Banu _ _ _
нехера до свадьбы трахаться, сколоько вас дур не учат, всё одно и то-же...
оставь, не даром сомневаешься, а будет день, будет и пища. Всё будет ХОРОШО.
Оставь. Всем бывает тяжело в какойто периуд жизни. И радуся. Когда родится, возьмешь его в руки и поймеш, что рождение ребенка ни сравнить ни с какими финансовыми трудностями.
Анна Аникиева
Лина. Ребёнок твой хочет тебя поцеловать. А когда вырастит будет всегда рядом с тобой. Уверена что сын или дочь дороже всего будет для тебя.
Лена Носенко
Самое страшное из всего этого, можеш совсем потом не иметь детей, думай, тебе решать
Как бы мне тяжело не было, но я бы не смогла сделать аборт. Ты должна решиться на ребёнка. Что думают твои родители по этому поводу?
и еще: твой ребёнок уже чувствует тебя, если ты его не хочешь - в будущем ты увидешь его реакцию (этот опыт из личной жизни)
да ошиблась ты в парне!!!!
Hasanov Shodon
Оставить, если этот ребенок от любимого человека!
я умаю надо оставить все что не делаеться к лучшему, сколько женщин сделали по молодости аборт и поломали всю жизнь себе, а с детьми берут умоей подруги похож, ситуация. живет и он любит ее ребенка как своего и он лучший папа