Прочие взаимоотношения
Как то спрашивала- "твое от тебя не уйдет" - ой ли? (внутри)
К своему иногда привыкают и относятся уже пренебрежительно, вот и получается так, что оно -твоё - пошло искать лучшее)))
Маша Платунова
Тогда выражению быть бы..на свалке...извиняюсь..после стольки лет жизни...
а я не считаю что выражение глупое. ваш поезд от вас не уйдёт-это истина. Если судьба вам быть вместе--будете несмотря ни на что. А случай ухода через 37 лет можно объяснить как то, что человек выполнил свою роль в жизни этой женщины, свою функцию отработал. Он был её на определённый отрезок времени. Она может дальше идти одна. возможно, её ждёт другой поезд. и чтоб с ним встретиться нужно "избавиться" от этого.
Маша Платунова
Машь..очень идеалистично вы рассуждаете- придратся не к чему-только в жизни- эта женщина пережила очень большой стресс..и она действительно Одна...Я вот не верю в судьбу как и в то выражение что написанно в вопросе..-доброго вечера.
Не буду защищать чужое глупое высказывание)))))))) тем более выражение-ТВОЕ.. у меня че та... кхм... с одним ассоциируется)))))
Маша Платунова
Можно..и все таки...ушло..после 37 лет...
Помоему такое выражение придумали бабушки сидя на лавке и обсуждаяя всех молодых, лузгая семечки. Нет ни твоего н моего, есть просто то что более менее то, что нас устраивает сначала, мы вроде как находят близкого нам по духу человека и характеруГлупость полная бред, может отдельным счастливчикам везет в этом, что находят именно свое, то имнужно и жвут бед не зная, душа в душу, ни разу не поссрившись и неповыся друг на друга голос, на таких дай бог 5 %, осталньые просо худо беддно приживаются находят компроммис, просто чтото более менее находят для себя подходящее и живут, рано или поздно до этого разавшаяся идилия превращается всегда в серые будни, это 100% не знаю ниодного человека такого, который бы нашел именно СВОЕ
Маша Платунова
Люди есть такие который счастливы... а выражение -нетовское..и придумали его в нете потому и говорю- защищаайте?
Уйдёт. Некоторые талантливые люди всю жизнь в одиночестве проводят. Например, Фаина Раневская - ни мужа, ни детей.
Так что я отказываюсь защищать такую несуразную позицию - "твоё от тебя не уйдёт".
Да даже это "моё" так довести можно, что оно само свалит от меня! Любому терпению предел есть.