счастье - оно всегда с тобой. Просто можно не замечать, что оно есть.
Это состояние, на котором надо фокусироваться, откидывая несущественное. Каждый раз новое, и каждый раз действительное только в тот момент, когда мы совершаем усилие и создаем его своей мыслью.
Снег крупными пушистыми хлопьями - счастье. Вкусный горячий кофе - счастье. Глаза ребенка - счастье. Завершил давно длящееся дело - тоже счастье.
Просто почему-то нигде не учат с детства, что необходимо это самое усилие по материализации ощущения.. .
И да, я соглашусь, что человек социальное существо, и гораздо проще отзеркаливать поведение других, чем-то вечно недовольных, чем остановиться и самому создать это усилие - состояния счастья.
Прочие взаимоотношения
А можно жить со счастьем и его не видеть?)
не, нельзя... так не бывает ))
Можно видят другие
Легко! Даже скажу, что подобное понимаешь чаще. Во всяком случае, в моей жизни всё именно так. И только так.. .
Да. Когда-то я был счастлив...
к сожалению мы все постоянно подтверждаем одну пословицу: что имеем не храним потерявши плачем. . ))) а я например рядом с любимым становлюсь такой сентементальной что плачу о нем даже если обнимаю его. . боясь потерять. . скажете глупость. . но поделать с собой ничего не могу. . он мое счастье и я его вижу. но как часто люди не видят того что не хотят потерять. . так что ответ скорее нет и да )))
легко)
Большенство именно так и живут...