Загрузить себя полезными делами.. .
Или сделать для себя что нибудь приятное.. какую нибудь покупку... а лучше много покупок.. не обязательно покупать что то дорогое... пусть это будут какие нибудь мелочи...
Прочие взаимоотношения
Кто как борится с депрессиями, плохим настроением?
Если плохое настроение без видимой причины длится более полумесяца, это депрессия, которую надо лечить с помощью специалиста. Обычно этим занимаются, не пугайтесь, психиатры. Они принимают по направлению психотерапевта, психоневролога или терапевта. Без направления не примут. Лечат антидепрессантами, которые продаются, как правило, по рецепту. Если по какой-то причине трудно пойти к врачу, то можно попробовать комплекс витаминов группы В. Он может помочь, если депрессия не слишком тяжелая и вызвана недостатком витаминов группы В. Есть такой препарат из этих витаминов, которой могу порекомендовать, это Пентовит. Он недорогой. Эффекта от приема придется какое-то время подождать. Также антидепрессивное действие есть у физических нагрузок. Еще некоторые эфирные масла могу помочь при вдыхании ароматов. Погуглите «ароматерапия при депрессии» Удачи!
Я принимаю таблетки.
Порадовать себя, тем, что любите и настроение измениться и депрессия пройдёт.
Телефон в стенку, телевизор на пол и кулаки в крови...
Доктор....
Васёк!
Так как в депрессию неизмеримо легче свалиться, чем выкарабкаться оттуда, нужно делать это:
1. Подвижный, активный образ жизни, физкультура, спорт с командными играми от тенниса до хоккея и рэгби. (минимум сидения за компьютером и вообще сидения)
2. Чистый воздух, чистая вода, природа, качественное питание.
3. Минимум всяких стрессов (очень опасен постоянный мелкий стресс из-за нелюбимого занятия, учебы, работы)
4. Любимое дело, интересная цель.
5. Любовь (взаимная, конечно) и все что с ней связано.
6. Смех.
7. Если все выше сказанное уже долго не помогает, или не хочется, тогда обязателен поход к ХОРОШЕМУ психиатру с возможным последствием - длительный прием антидепрессанта под надзором врача. А затем, при выходе из депрессии, неукоснительное выполнение пунктов 1-5!
8 Это работает на 100%. Проверено на многих (даже на космонавтах).
4. Любимое дело, интересная цель.
6. Смех.
как узнаете, расскажите, пожалуйста. Сколько советов не перепробовала - всё зря.
Зачем бороться... человек не может постоянно пребывать в эйфории и в хорошем настрое.. . Депрессии это нормально)
Депрессия это созданные проблемы мозгом человека, П
Посмотри комедию БОРАТ
Антидепрессанты.
Таблетки - это крайняк. 50 грамм коньячка можно - но 50, а не 500. На работе конечно нет. Послушать можно песню группы "Ленинград ", которая называется "Я сделан из мяса". Как уже советовали сделать себе что-нибудь приятное (но не надо увлекаться - организм хитрая штука - начнет приятное под видом депрессии частенько требовать) , занять себя чем-то. Чтение философской или религиозной литературы. Чтение биографий известных успешных людей, которые были в сложной ситуации. но не унывали и нашли выход. Прочитать, наконец, хоть одно Евангелие, а потом в тяжелые моменты будет понимание того, что Бог не просто так наверное это все делает.