Прочие взаимоотношения

Откуда взялось такое мнение что девочки взрослеют раньше своих ровесников мальчиков????

Ну да накрасятся, навешают всяких модных побрякушек, выглядят годика на 2-6 старше, а все ж такие наивные и глупенькие. Объясните кто в теме?
это вообще то ученые выяснили. физиология, блондинки (по уму) это вообще исключение
Надежда Кущ
Лучший ответ
вроде это было когда еще на дворе был СССР, не помню а какой стране был сделан эксперимент, в котором показало, что девочки взрослеют быстрее... но только в плане возможности продолжения рода, т. е. половые органы у них "зреют" быстрее, ум, рост и прочее не наблюдали, жаль что многие читаю только первые 3 слова "девочки взрослеют быстрее... " а что дальше им пофиг
кстати мозг любого мужчины на несколько грамм тяжелее женщины, вроде это мало, но у них нету миллиардов клеток, которые отвечают за сообразительность

но наверное такую информацию им уже читать не хочется, многие до сих верят, что были мужские гаремы (у амазонок, но они лишь миф, подобный Гереклу, Геркулесу и прочими, наверное думают, что амазонки от слова Амазония)

но по последним замечаниям... на 2000+ год, стали замечать обратное, так как девочки стали вести мужской образ жизни
из результатов исследования британских учёных.. . а чо?
Суруш Камолов нах мне Британики, я вообщето в России живу, а тут люди совсем другие
Научные труды почитай.. . )))
физиологически однозначно быстрее мальчишек. Посмотри хотя бы на 7-8 класс в школе - маленькие мальчики и уже вполне оформившиеся ( внешне) девочки, потом все выравнивается. А прло психологическое взросление- тут мне кажется все индивидуально и зависит от воспитания
Жаник Накенов
Суруш Камолов во хорошее сравнение, стоит толпа девченок за туалетом школьным и курят и несколько ребят, остальные ребята или на турниках или мячик гоняют, это я про 7-9 класс , хорошее сравнение, если куришь пьешь это по вашему взрослые они уже? Я был другого мнения.
Я субъективно считаю, что девочки в плане своего организма взрослеют быстрее. Согласен с Матвеем, насчёт умственного развития, ибо получается что мы не равны.
Девочки вырастают в высоту быстрее мальчиков. Так будет точнее. Ну а насчет ума - не думаю... они вступают во взрослую жизнь раньше, да и то потому что им проще играть свою социальную роль - готовить борщи и рожать детей это вам не семью из 3-4 человек в одиночку на горбу тащить.
Ризида (Ирина) Исхакова Вас самого не тошнит от таких заявлений? Простая социальная женская роль... рулить бытом, рожать-воспитывать детей, работать не меньше мужчины, еще и для мужика хорошо выглядеть успевать....У мужиков все проще. Отработал, пошел пиво пить или на диване возлежать. А у нас выходных и личного времени практически не бывает.
Иван, это же факт! Может, глупость-это недостаток, но то, что физиологическое развитие у девочек происходит раньше, чем у мальчиков, однозначно!