Не представляю. Это какие-то стереотипы и узколобость. Наверное еще последствия "советщины".
Не все женщины хотят семью, ровно как не все мужчины мечтают быть свободными.
Прочие взаимоотношения
Почему мужчина, за 40,живущий один, без семьи, воспринимается нормально, а к женщине, живущей так же, уже отношение иное?
не. .
я таких мужчин боюсь.. .
если один.. . ни жены не было. . и детей нету - это точно маньяк.. .
я таких мужчин боюсь.. .
у мужчин часики биологические медленнее тикают)
Алексей Куликов
Привет,Златочка!!!рада тебе!!!
Мужчины не настроены на создание семьи, а вот женщины живут этим желанием и если до 40 этого не произошло... считается что с ней что-то не так...
Серега Кириллов
почему женщины вдруг должны жить этим желанием? что за ограниченная жизнь такая?
Есть такая штука, называется социальная конвенция. Это ряд утверждений, под которыми ни кто не подписывался и за которые вроде ни кто не голосовал, но они вроде как считаются само собой разумеющимися. Например
-Мужчины не плачут
-Женщина должна уметь готовить
-Если замерзнешь - заболеешь
-Все нормальные люди любят детей
-Женщины хотят замуж
И вот если вы в каком то месте социальной конвенции не соответствуете, считайте что дали повод "нормальным" вас презирать, или жалеть, а то и ненавидеть (в зависимости от темперамента).
-Мужчины не плачут
-Женщина должна уметь готовить
-Если замерзнешь - заболеешь
-Все нормальные люди любят детей
-Женщины хотят замуж
Серега Кириллов
Если замерзнешь - заболеешь - это факт, всё равно, что сказать, что весна приходит после зимы. А вот всё остальное это загоны недалеких мелких людей.
Женщина - это очаг, уют, семья, это та, что даёт Жизнь!!! Одна? Мысли приходят соответствующие!! !
А, мужчина - чЁ с него взять, шатун, он и есть, шатун!!!))))) Шатун - не от того, что не спит зимой, а от того, что шатание у него в голове постоянно!!!)))))))))))))
Серега Кириллов
ох стереотипность стереотипность
потому что мужчина и в 70 может завести ребенка, а женщине в 40 родить трудно
Это только в России такое отношение к женщине, причем даже не 40, а если до 30-35 замуж не вышла, то жизнь закончена.. . в цивилизованных странах на возраст никто внимания не обращает: можно и в 50 и в 60 замуж выйти или всю жизнь одной жить, все воспринимается абсолютно нормально, главное чтобы быть счастливой...
Мне все-равно, как ко мне относятся.. .
Никогда не выйду замуж, чтобы стереотипы спали спокойно..
Не знаю кто, но я как раз наоборот, к такому мужчине с подозрением отнесусь. НЕ иначе либо маньяк, либо импотент, либо голубой.