Постараюсь изложить проблему вкратце, прошу помощи у опытных, тех, , кто прошел подобное.
Я с 17 с половиной лет встречалась с парнями. Успехом у парней пользовалась большим, не успевала менять ухажеров - была очень ветренна и быстро влюблялась.
С нынешним мужем давно знакомы, встречались несколько раз - первый раз мне было лет 19, я его бросила, так как на тот момент искала что-то другое в отношениях.
Затем после этих событий через три года по моей инициативе начали встречаться вновь, чему он был очень рад. Я намекнула на замужество, он согласился. Через два года после наших отношений сыграли свадьбу (мне было 24, мы одногодки) . Живем отдельно в его квартире.
Вот уже почти год, как мы в браке, но с каждым месяцем я крепну в мысли, что это мне не нужно было.
Мужа я люблю, но очень жалею, что мы с ним так рано (хотя всего лишь год назал мне казалось, что пора спешить замуж! ) поженились.
Он абсолютно не приспособлен к семейной жизни. После работы сидит за компьютером либо катается на велосипеде -каждый день. Посуду мыл всего один памятный раз, и то после моего дикого скандала. Об уборке, глажке и т. п. не идет и речи - он считает, что это должна делать только жена.
Я не могу его никак переубедить в обратном - каждый такой разговор заканчивается грандиозным скандалом. Вот и сегодня тоже. .
Позавчера я очень порезала палец. когда делала салат. На следующий день с заклееной раной занималась домашними делами, а вот сегодня достиралась и домылась посуду - рана открылась и я измазала кровью чистую вещь. Но мужу по барабану, он сидит как ни в чем не бывало.
Ответ у него на все один - ООН ЗАРАБАТЫВАЕТ БОЛЬШЕ МЕНЯ, ТАК ЧТО МОЙ УДЕЛ - ПОСЛЕ РАБОТЫ ДЕЛАТЬ ПО ДОМУ ВСЕ И ЕГО НЕ ТРОГАТЬ.
Я тоже работаю с 9 до 18, но зарплата очень мизерная - я гос служащий. Он же делает сайты, поэтому зарабатывает по отношению к моей зар платы прилично.
Но я так больше не могу - я не ломовая лошадь, а он этого н епонимает, он не понимает даже, когда я больна или устала - думает, что я притворяюсь и все выдумываю.
Разводитьс яя не хочу, так как люблю его и в другие моменты он очень даже хороший человек, НО такое положение вещей с каждым днем все больше отбивает жедаание делать с ним что - либо.
Пожить отдельно - не выход, тогда прийдется уж точно подавать на развод - он сам не проживет - он мне сказал, что в таком случае сдаст квартиру квартиросьемщикам, а сам вернется к маме.
Я В ШОКЕ РАСТЕРЯННОСТИ. Детей у нас нет (говорит, что еще рано) . ПОМОГИТЕ!! !
ЧТО САМОЕ ОБИДНОЕ - он абсолютно не видит в этой своей вины, обвиняет меня, что я ему иной раз не приготовлю или не подотру за ним.
А вчера вообще выдал, что он считает, что я никакая - тоесть ничего якобы не делаю.
ПРОСТО ОПУСКАЮТСЯ РУКИ...
Прочие взаимоотношения
Неужели 24 - рано для замужества??
во первых-не опускайте руки, постарайтесь успокоиться. По дому все дела, кроме тяжелых и выброса мусора-выполняет женщина. И ничего страшного в этом нет. Чисто не там где убирают, а там где не пачкают,, Согласна, он время от времени должен вам помогать. Приготовить вкусный мужской ужин например. Намекните чисто по женски, что очень хотели бы чего нибудь отведать из его рук. Думаю, согласится. Но не с ссорами и скандалами. А ласково и с улыбкой.. Мужчины не любят, когда им указывают.. И встают в позу! А насчет ребенка, он прав.. Вы должны быть и физически, и морально быть к этому готовы. Вставать ночами, стирать каждый день, уход ...вы пока воспитывайте у себя сдержанность и трудолюбие,
да очень ранов Европе вообще женятся под 40лет и этого сполна хватает мужику они ж как дети и взросление идет именно с тобой вот и включай свою интуицию приручай и любя тренируй учи всему ненавязчиво но терпеливо
тыего получила из маминых рук пока он в активном гормональном возрасте а мозги начнут по настоящему к тридцати работатьтерпи и не будь так строга и выключи в себе училку смотри на все с юмором и живи легче и есть в нем что то хорошее вот и созидай а не осуждай поверь остальные еще хуже ))))))
сам ничего для вас неделает т, игоист!
Вы перед свадьбой точно не говорили об обязанностях каждого, а сейчас удивляешься тому, что он так себя ведёт. Да, может, он и не готов к семейной жизни был. А инициатором свадьбы была ты. Ещё раз это подтверждает то, что женская инициатива в устроении семьи всегда же по женщине первой и бьёт. Ты явно пострадавшая в этом союзе, и если вы не решите эти трудности и не будет у него желания вести семейный корабль, то ничего не получится - всё равно разойдётесь...
не стоит вам все таки разводиться, это все называется бытовуха, и через это проходят наверно много молодых семей, как правило 1,3,и 5 год совместной жизни, считается самый трудный не знаю даже почему, у вас проблема он не хочет ничего делать, и вы тож не хотите ничего делать, я не не говорю о том что не делаете, просто у вас нет желания, проблема скорее в этом, а как же жена хранительница очага домашнего, я считаю что все таки жена должна мыть полы, гладить белье, вы любите своего мужчину за то что он действительно мужчина, представляю ситуацию, друзья звонят вашем мужу, "что делаешь, пойдем пиво попьем..?? "(образно) - нет я не могу мне белье надо погладить, а то жена обидеться.... вы хотите такого мжчину??
Поговорите с его родителями.. . мне кажется они дадут вам ответ