помогите решить проблему с матерью ее чрезмерная опека меня уже до суицида доведет! звонит постоянно проверяет где и с кем я может позвонить друзьям и спросить у них гулять мне можно только до 4 вечера если повезет то до 5 .темя про мальчиков вообще закрыта я еще типа очень маленькая, хотя сама чуть ли не требует внуков.. .
я считаю что если так будет дело обстоять то я останусь одна без друзей ведь я почти не куда не хожу! а потом когда я буду взрослой я не смогу сама о себе заботиться и опять же останусь одна
ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ ЧТО С НЕЙ ДЕЛАТЬ
Прочие взаимоотношения
проблема с матерью
15?...я думала это у меня плоховато.... Мне тоже 15..
Блин, фигово, даже не знаю что сказать... Ты должна как то убедить её,что с тобой ничего не случится если ты пойдёшь на улицу до 7 к примеру, как то ей это объяснить, найти друзей, сказать что они о тебе позаботятся... Э... Доказать что ты самостоятельная, работу по дому делай, сама себе готов, может до неё дойдёт.. Скажи ей, что если она тебя любит и желает тебе добра, то она должна понять, что для тебя действительно лучше.. И принять это.. .
Не знаю, попробуй что нибудь из этого...
Дианочка, мама просто сильно волнуется за тебя, только когда будешь мамой это поймешь, а твои сверстницы уже наверное выпивают и курят, мама не хочет что бы улица тебя портила, у тебя еще все впереди!
Вот, у меня, ТАКАЯ же проблема с ДОЧЕРЬЮ но, наоборот=)))
Я вам могу сказать только одно-ВАШЕ, ни куда от вас не убежит а всё-в переди!
Опекают же вас, от негатива и горькой правды жизни коей вы, в силу своего возраста не то что видеть а ещё и слышать не должны. .
Вот, как то, так. .
Полностью на стороне вашей мамы)) )
А вам, учится, учится и учится а не по сомнительным компаниям шастать.
Вот, как то, так. .
Полностью на стороне вашей мамы)) )
Верить нужно в маму она плохого не сделает.... Когда вырастешь уйдешь из дома вот тогда и будешь жить как хочешь.
15 Да у меня дочери 18 так позже 8,9 ну край 10 так это редкость и то за ней я еду сам, только пусть попробует придти. А тебе на месте твоего отца я бы на одну ногу наступил а за другую порвал .
Дианочка сколько Вам лет? Только так мы сможем дать оценку действий Вашей мамы. Ни вкоем случае руки не накладывайте на себя вот пришла ко мне информация что пусть скажет ваша ближайшая подруга ей когда та позвонит что Вы готовы наложить на себя руки если мать будет вынюхивать все, что жизни своей не видете изи ее контроля. Сама пусть подруга не звонит когда мать перезвонит только тогда. Проявите стойкость Вы слабые духом так жить нельзя!
"Иди, иди на улицу, деточка. Принеси маме в подоле" (с сарказмом) . А по-серьезу, значит у мамы есть все основания тебя опекать (полагает, что ты несамостоятельна, инфантильна) . Учитесь вы, как, девушка? , А в квартире - мама полы моет? а посуду?
Ну гуляй до 11, только телефон не отключай, всегда трубку бери, когда мама звонит, спокойно объясняй где ты и с кем. Не спорь, мама права, что переживает, и будет дальше переживать, даже когда ты на пенсию выйдешь. Просто постепенно приучай ее к тому, что взрослееш. Только не наглей и уж совсем в загул не уходи.
а Вы попробуйте сделать что-то, чтобы доказать ей, что можете быть самостоятельной. А вообще - лучше мамы никого нет, в 14 лет этого не понимаешь и не ценишь, а в зрелом возрасте Вы будете гордится, что у вас такая мама! Я знаю таких мамаш, с позволения сказать... их детей остаётся только пожалеть: ПОЛНЫЙ ДОМ ДРУЗЕЙ - АЛКОГОЛИКОВ, ЗА ДЕТЬМИ НИКАКОГО ПРИСМОТРА.... Так что ваш вариант не самый худший )) А что касается друзей и любви - от судьбы не уйдёшь, все найдутся, тут мама не помешает, помешать может ваша собственная некомуникабельность или другие какие-то проблемы... .
15 лет, о боги.... ) читайте книжки и учитесь, а друзей можно и домой позвать) Эх... помню, когда мне было 15- у нас часто бывали всякие посиделки, придумки, играли во всё подряд - в Монополию, а то ещё, помню, разыгрывали сцены из любимых книг, на пианино играли, да сколько всего можно было придумать - когда тебе 15-то) )
И ещё - тогда небыло мобилок, а теперь есть, всегда можно маме позвонить, мне вот уж сколько лет - а мы с мамой по несколько раз в день перезваниваемся. Так что веселья вам )
Она сама не самостоятельный человек, т. к. боится потерять вас. Скажите ей, что вы не оставите ее одну, чтобы она не боялась, ну и надо как-то "случайно" сделать так, чтобы она заинтересовалась хоть чем-то кроме того, чтоб выслеживать вас. Обычно мамы-"квочки" те, которые не могут понять, что ребенок уже не только родился, но и вырос. Надо ей это как-то показать.
Оп.. . с поправкой на ваш возраст - ваша мама еще имеет право быть "квочкой", если вы сами еще не работаете и не обеспечиваете себя (хотя бы карманные расходы).
у меня точно такая же проблема, я тоже незнаю как с ней справится, я тоже буду следить за ответами! а так мой тебе совет не будь на поводке!
А лет тебе скока??